ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Где была Сандра, президент без галстука и последний трюк ученика Шеварднадзе»

misha-mtГрузия, 4 марта, ГРУЗИНФОРМ. Очередная опасная авантюра президента Саакашвили, о которой я предупреждал в интервью Disput.az за два дня до его неожиданного визита в Азербайджан, провалилась! 2 марта 2013 года заместитель руководителя и заведующий отделом внешних связей Администрации Президента Азербайджанской Республики Новруз Мамедов прокомментировал заявление президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что Азербайджан и Грузия стоят перед реальной угрозой дестабилизации со стороны России, сделанное последним 28 февраля с.г. в Тбилисском международном аэропорту, сразу же после возвращения из Баку.

В интервью Newtimes.az Новруз Мамедов отметил, что последнее заявление президента Грузии Михаила Саакашвили вызывает удивление: «У каждой из стран имеется  своя линия внешней и внутренней политики, однако  ситуации в наших странах различны, это прослеживается по многим вопросам. Кроме того, заявление  Саакашвили о том, что некоторые представители нашей диаспоры в России занимают опасную позицию в отношении Азербайджана, может отражать исключительно его собственную точку зрения. Не верится, что сказанное им в отношении Вагита Алекперова и других лиц является действительностью. Я, как участник многих встреч с Саакашвили в Баку, могу заявить, что подобные вопросы с ним не обсуждались, и в этом не было никакой необходимости… Весьма сожалею, что Саакашвили, озвучивая  свое заявление относительно России, коснулся и Азербайджана», - подчеркнул господин Мамедов.

Итак,  обычный трюк Саакашвили – после какой-либо встречи комментировать её и рассказывать то, чего на ней не было на самом деле, но чего бы ему очень хотелось, то есть выдавать желаемое за действительное - не прошёл, официальный Баку не постеснялся уличить во лжи неадекватного президента, хотя Саакашвили очень надеялся, что власти Азербайджана не смотрят телевизор, не читают газет и пресс-релизов, не знают грузинского языка,  и вообще, после его фальшивого до тошноты панегирика в Баку – о том, что ни одна страна в мире не сделала столько для Грузии, как Азербайджан – его «маленькую шалость» там великодушно простят и сделают «не вижу».

А пару недель назад при аналогичной попытке соврать его не постеснялся уличить во лжи председатель Парламента Грузии Давид Усупашвили – когда на брифинге после встречи с Саакашвили по поводу конституционных изменений, на которой присутствовал и лидер парламентского меньшинства Бакрадзе, Саакашвили нагло врал, надеясь, что Усупашвили это «проглотит» и промолчит.

Попытка втянуть Азербайджан в авантюру против России, низко спекулируя Карабахской проблемой, трубопроводом Баку-Джейхан и строящейся ж/д Баку-Карс, сорвалась - кто будет следующим объектом Мишиных авантюр? Конечно же, Турция, как я уже сказал в вышеупомянутом интервью Disput.az - Турция, куда он собирается на днях с визитом, но которая после случившегося может и не принять оскандалившегося Мишку – лгунишку…

А вот тогда - что предпримет Саакашвили, оставшийся в одиночестве с кучкой насильников, воров, убийц и предателей Родины? Путин со скальпелем снится ему но ночам, Европа его давно похоронила, а единственная задача США – уберечь его от растерзания собственным народом, уберечь Грузию от его непредсказуемых трюков и на 7 оставшихся до президентских  выборов месяцев  «заспиртовать» в резиденции со стеклянным, как колба, куполом без смирительной рубашки...

Нетрудно догадаться, какой последний трюк может отколоть достойный ученик Эдуарда Шеварднадзе: СААКАШВИЛИ УСТРОИТ ТЕРАКТ ПРОТИВ САМОГО СЕБЯ, как его учитель «Белый лис» делал в безнадёжных случаях, чтобы удержать власть! А если дело не выгорит и его очередная клоунада лопнет, он будет всё отрицать и срочно покинет страну - эмигрирует в Лондон, как обиженный президент, «изгнанный с Родины оккупантом - Россией и её ставленником премьер-министром Иванишвили»! Недаром несколько дней назад, через подконтрольного ему т.н. лидера «Национально-освободительного движения» Ираклия Церетели, Саакашвили уже пустил «утку» - распространил информацию, что против него российские спецслужбы готовят операцию - теракт под названием «Гадюка»!

Почему гадюка – понятно, а вот почему - в Лондон, а не в «родную» Голландию, на родину его супруги Сандры Рулофс?! А потому, что между супругами в Баку произошёл крупный скандал – Сандра категорически отказалась принимать дальнейшее участие в авантюрах мужа! «Я обязана думать о будущем наших детей и, если что,  увезу их от тебя подальше, в дом моих родителей!» - пригрозила Сандра и  Миша знает, что она это сделает, как однажды сделала раньше, застукав на факте супружеской измены…

Вот потому 28 февраляс.г. президент Грузии, после завершения визита в Баку, отказался воспользоваться мобилизованным в Тбилисском аэропорту эскортом Специальной службы государственной охраны, пешком покинул территорию и укатил в президентский дворец за рулём своего электромобиля… ОДИН! МЫ НИГДЕ НЕ УВИДЕЛИ САНДРУ, ХОТЯ ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД «ПРИМЕРНАЯ» СУПРУЖЕСКАЯ ПАРА НАПРАВИЛАСЬ В АЭРОПОРТ ДЕМОНСТРАТИВНО ВМЕСТЕ, НА ГОЛУБОМ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕ (надеюсь, телезрители не приняли за Сандру едва поспевающую за Мишей маленькую проказницу Ирму Надирашвили). «Вот, меня охраняет Сандра!» - сказал в аэропорту перед отлётом Саакашвили, что показали все грузинские телеканалы.

Организатором «неудавшегося теракта» «выживший» Саакашвили думает объявить недавно вернувшегося в Тбилиси экс-министра госбезопасности Грузии Валерия Хабурдзания – именно потому 26 февраля с.г., на брифинге в президентской резиденции Саакашвили «вспомнил», что в ноябре 2003 года, во время «розовой революции» Путин по телефону просил его –  мол, Валерий Хабурдзания - наш человек и оставьте его на должности (думаю, Миша «подзабыл», что тогда именно благодаря «невмешательству» Хабурдзания и МГБ его «розовый» переворот удался)!

А непосредственными исполнителями Саакащвили объявит Специальную  службу государственной охраны, от услуг которой он «предусмотрительно» отказался. «Если меня и нужно от кого-то охранять – то от этих людей!» - 28 февраля заявил в аэропорту президент, вернувшийся из Баку без галстука (!), имея в виду добросовестно охранявших его 9 лет ребят, которым он так и не смог простить своего позора в Гори в августе 2008 года - когда телохранители стали свидетелями его трусости и прикрыли от якобы атакующего российского истребителя своими телами!

misha-1 misha-2
misha-3 misha-4
misha-5 misha-6
misha-7 misha-8
misha-9 misha-10