ОТ РЕДАКТОРА
«Шаланды полные … фекалий в Одессу Мишка привозил!» - ГРУЗИНФОРМ: «АНАТОМИЯ ЛИКВИДИТОРОВ» №11

mixo-polit-4-redИнформационно-аналитическое агентство «ГРУЗИНФОРМ» продолжает серию публикаций «АНАТОМИЯ ЛИКВИДАТОРОВ» - о деятельности на Украине отщепенцев и преступников, изгнанных из Грузии грузинским народом - экс-президента Михаила Саакашвили и его соратников - высокопоставленных «националов» (членов экс-правящей в Грузии партии «Единое Национальное Движение», занимавших руководящие посты в государстве с 2004 по 2012 гг., обширная информация о которых содержится в последних десяти публикациях ГРУЗИНФОРМ - см. внизу).

Чем вызвано назначение Саакашвили начальником администрации Одесской области и какими последствиям это чревато? - вот новый вопрос, на который сегодня ГРУЗИНФОРМ отвечает своим читателям.

 «Я продолжу осуществлять «грузинский проект» на Украине!» - хорохорится Саакашвили в своём последнем телеинтервью собственной телекомпании «Рустави 2» во вторник, но дела его обстоят далеко не блестяще. Хозяева из Вашингтона, выставившие Саакашвили из США (отказав в рабочей визе), как видно, положили на Мишу крест и напоследок пустили грузинского камикадзе на верную смерть. Саакашвили на Украине поручили единственное, что у него хорошо получалось в Грузии - ПРОВОКАЦИИ. Будет ли это провокация с целью разжечь войну с Приднестровьем,  уже заблокированным Саакашвили «как контрабандная зона, подобная Южной Осетии»; или  всплеск самых масштабных за последние несколько месяцев военных действий в Донецкой области, вспыхнувших 3 июня; будут ли это локальные «разборки» в самой Одессе - между подконтрольным Саакашвили «Грузинским легионом», закалённым в АТО, и дружинами экс-губернатора Днепропетровской области Коломойского, считающего Одесскую область зоной своих бизнес-интересов, значения не имеет. В конфликт, при всех сценариях, с целью защиты мирного населения (русского и лояльно относящегося к России, которое и в Одессе, и в Приднестровье составляет большинство) будет втянута Россия. Последствия угадать не сложно - везде, где Саакашвили осуществлял «Грузинский проект», они были одинаковы: потеря территориальной целостности и суверенитета, обнищание страны, посаженной на «грантовую иглу» подачек США и ЕС. Южная Осетия и Абхазия, Крым, ЛНР и ДНР - результаты везде одинаковы, теперь на очереди - Одесса и одноименная область, а также - Приднестровье.

Казалось бы, зачем засылать Саакашвили, чтобы отторгать территории от Украины, как в своё время - от Грузии? Разве США, напротив, не помогают власти незаконного президента ПАРАШенко вооружением и наёмниками, как в 2008-ом помогали Саакашвили, чтобы отвоевать для Украины утерянный Крым и Донбасс?! Нет, США отламывают от государств компактно населённые «неблагонадёжным  пророссийским» населением территории, подталкивая их к независимости и союзу с Российской Федерацией, чтобы на оставшейся территории установить полный диктат, насадить марионеток- правителей и разместить свои военные базы. А доведённых до нищеты аборигенов довести до рабского послушания, скармливая им лживые сказки о «американской мечте» - близком членстве в НАТО и ЕС, после которого «все будут жить богато!»…

И пока охмурённые украинцы начнут просыпаться, как сегодня начали трезветь грузины, будет слишком поздно - десятки тысяч погибших в нелепой братоубийственной войне, непонятно зачем разрушенные города и экономика, утерянные земли и сотни тысяч беженцев - всего этого, увы, не вернёшь! А в реках крови,  стоя по горло в крови, Саакашвили, ПОТРОШенко и им подобные ловят «золотую рыбку» - несказанно богатеют, ведь войны и кровь приносят фантастическую прибыль, несравнимую ни с одним, даже самым успешным бизнесом!

Но и дальше оставлять Саакашвили в Киеве было невозможно - блеф о реформах грузинских «реформаторов» продержался лишь несколько месяцев и чуть не довёл до гражданского противостояния и нового «Майдана»! Не говоря уже о взбешенных олигархах, к которым Саакашвили, через своего кассира и «серого кардинала» - экс - министра юстиции и генпрокурора Грузии Зураба Адеишвили - хотел сесть в долю… Пришлось срочно перебрасывать Мишико на Одессу, а созданный специально под него Международный консультативный Совет по реформам при президенте Украины расформировывать.

Но «жемчужина у моря» станет не только последним пристанищем «читы-гвриты», обвиняемого у себя на родине за всевозможные тяжкие уголовные преступления. Не исключено, что Миштлера постигнет страшная участь заживо сожженных в Доме профсоюзов - сожжённых единомышленниками грузинских «националов» - украинскими бандеровцами! Не могут два города - героя из двенадцати - Киев и Одесса - долго оставаться под властью неофашистов разных мастей, хотя мимикрия Саакашвили - налицо: уничтожающий в Грузии советскую символику, Конституцией приравнявший её к фашистской, открывший в Грузии Музей советской оккупации, зондеркоманды которого по сегодняшний день срывают с туристов и ветеранов Георгиевские ленточки и ордена, обливая краской и грязной руганью, губернаторствует в основанном великой императрицей Екатериной Второй городе с музеями и мемориалами героям - воинам Красной армии, увенчанными пятиконечными звездами, а также размещает на своей Фейсбук-странице хиты легендарных советских композиторов и певцов, Бернеса и Утёсова!

Однако, вместо кефали, Мишка привёз в Одессу «шаланды полные фекалий»: Александра Квиташвили (министр здравоохранения Украины), Давида Сакварелидзе (1-ый зам генпрокурора Украины), Эку Згуладзе (1-ый замминистра ВД Украины), Георгия Гецадзе (1-ый замминистра юстиции Украины), Илью Глонти (замгубернатора Роввенской области) и др. Но в ближайшее время все вышеперечисленные его протеже - назначенцы на высокие должности в центральной власти Украины - будут постепенно переведены из Киева в Одессу: не успел Саакашвили усесться в губернаторское кресло, он тут же выписал из Киева вышеупомянутого Адеишвили, назначив его прокурором Одесской области. Должен же кто-то «поставить положение» в портах Одессы и договариваться о доле с западными бизнесменами, которым Саакашвили их обязательно продаст?! За Адеишвили, по всей вероятности, последую и остальные, в первую очередь - Квиташвили, разваливший всю систему здравоохранения, за что заслужил резкую критику и последние предупреждения от Порошенко и Яценюка.

На должности в Одесской областной админисрации будут прямо назначены и те, кого Миша не успел трудоустроить в Киеве: экс-министр обороны Грузии Давид Кезерашвили, экс-начальник полиции Тбилиси Георгий Гегечкори, экс-начальник ДКБ МВД Грузии Дата Ахалая и его бывший заместитель в ДКБ - Сосо Топуридзе. Ведь в Грузии их объявили в розыск, а на Украине Миша, по первому вызову которого они «нарисовались», должен нести ответственность за из дальнейшее благосостояние и безопасность.

Но Саакашвили ждёт нелёгкая «разборка» с направляющимися к нему на днях из Тбилиси лидерами его партии «Нацдвижение», которых он «кинул» и покинул в Тбилиси. Автоматически потеряв грузинское гражданство в минуту получения украинского в соответствии с исключающим интерпретации положением Конституции Грузии, Саакашвили, тоже по грузинской Конституции, отныне не имеет право возглавлять политическую организацию на в Грузии. Этим шагом Саакашвили стал ещё более недосягаем для грузинского правосудия (Главной прокуратуре Грузии майданутые киевские власти не выдавали даже грузинского гражданина Саакашвили, куда уж тут - украинского, да ещё - губернатора!), но создал большие проблемы своим однопартийцам. Обманутые, что Миша скоро вернётся, они вели бескомпромиссную волну с властью всеми методами, включая саботаж, как сегодня оказалось, впустую… Поэтому в Грузии и покидают группами «Нацдвижение», причём - самые «лица» и руководители (4 парламентария от фракции «националов» - исполнительный секретарь «Нацдвижения» Зураб Джапаридзе, Гога Хачидзе, Павле Кублашвили и Георгий Меладзе, ожидаем уход Бокерия, Бакрадзе, Церетели и др.).

Однако, главную опасность для Саакашвили предсавляют даже не они, а отбывающие наказание в т.н. Матросовской тюрьме в Тбилиси. Экс-министр ВД Вано Мерабишвили, экс-министр обороны Бачана Ахалая и экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава, как только окончательно убедятся, что ждать Мишку-освободителя больше нет смысла, попросят много бумаги и ручек, чего до сих пор не делали! «Освобождения заключённых - дело рук самих заключенных!» - с целью выйти на свободу они начнут сотрудничать со следствием и весь мир узнает - как международный военный преступник совершил геноцид граждан своей страны, приказав в августе 2008 года бомбить спящий Цхннвали; как ударил в висок и убил премьер-министра Зураба Жвания пепельницей: как приказал отравить Бадри Патаркацишвили и Каху Бендукидзе, застрелить Эроси Кицмаришвили и взорвать Юрия Вазагашвили на могиле его сына! Как известный сексуальный маньяк, давний пациент психушки, анкета которого была срочно уничтожена в 1995 году, садист, наркоман и алкоголик, для поднятия почти утерянной потенции пересажал пол Грузии и как в тюремных камерах, по его приказу, пытали узников вениками через анальное отверстие и записывали всё это на видео, просмотром которых он развлекался по ночам со своими дешёвыми проститутками!

А пока развлечения ждут одесситов: лобзания с демократичным губернатором на улицах; серия телеарестов, уже открытая арестом военкома Одессы; повальная продажа иностранцам всего, что можно и нельзя - стратегических отраслей и народного достояния! Кроме совести, потому что свою совесть Саакашвили продал давно - на заре своей политической карьеры, за 100 долларов США…

Читайте по теме:

1. ГРУЗИНФОРМ: «С 1805 по 1814 год губернатором Одессы был Дюк, а в 2015 году стал … Саакашвили! Порошенко в очередной раз оскорбил Грузию и грузинский народ, назначив губернатором обвиняемого по 4 уголовным и проходящего свидетелем по 9 делам»
2.  «Саакашвили сдаст Одессу русским, а нам придется её отвоевывать!» - считает Коломойский. «Как Крым, Донецк, Луганск, Цхинвали и Сухуми» - соглашается ГРУЗИНФОРМ. Отказался ли Миша от грузинского гражданства, получив украинское?
3. «29 октября 2013 года, за 3 недели до Евромайдана, президент Грузии Саакашвили, своим последним президентским Указом наградил президента Украины Януковича орденом Горгасали 1-й степени»
4. «Поезжайте в Тбилиси и спросите - кем был Сакварелидзе до Майдана!» - ГРУЗИНФОРМ рассказывает о заместителе генпрокурора Украины и о Саакашвили, который после развала Незалежной принялся за украинцев 

5. «По информации из Вашингтона, Саакашвили, страдающий расстройством психики сексуального характера, со скандалом выдворен из США и скоро будет выдворен из Украины вместе со своими протеже!»

6. «ЧЕМ УКРАИНСКИЙ ВОР ХУЖЕ ГРУЗИНСКОГО? США и ЕС арестовали экс-министра финансов Колобова, арестуют экс-вице-премьера Арбузова, а новую украинскую власть укомплектовали ворами Саакашвили!»

7. «В огороде - бузина, а в Киеве - дядька Саакашвили»: кто они, грузинские ликвидаторы, с какой миссией их заслали на Украину?

8. «МВД и Минюст Украины хотят «реформировать» Регистрационную службу до того, пока процесс раскулачивания примет системный характер и станет необходимым легитимировать экспроприированное имущество украинских бизнесменов»

9. «Национальное Антикоррупционное Бюро Украины укомплектовывают бывшими чиновниками Саакашвили - экс-высокопоставленными грузинскими специалистами по государственному рэкету!»

10. «УКРАИНА и ГРУЗИЯ - одна судьба двух стран» - Обращение ГРУЗИНФОРМ к украинскому народу

 

Редакция ГРУЗИНФОРМ 
5 мая 2015 года 
Грузия, Тбилиси