ОТ РЕДАКТОРА
«Не только Грузии нужна североатлантическая интеграция, но и НАТО нужна Грузия!» - Тина Хидашели второй раз за неделю цитирует Главного редактора ГРУЗИНФОРМ

POLIT-3Делегация Министерства обороны Грузии посетила Академию национальной обороны США. Министра обороны и начальника Генерального штаба, генерал-майора Вахтанга Капанадзе принимал президент академии, генерал-майор Фредерик М. Падила. Представители Министерства обороны встретились в академии также со студентом контртеррористического курса Георгием Шенгелия.  Министр обороны  в  Академии национальной обороны США прочитала публичную лекцию  на тему «Изменчивая парадигма безопасности в Европе – грузинская перспектива». Тинатин Хидашели сделала акцент на роли и значении Грузии в обеспечении международной среды безопасности. По заявлению министра обороны, не только Грузии нужна североатлантическая интеграция, но и НАТО нужна Грузия. После лекции слушатели академии имели возможность задать вопросы министру обороны Грузии.

К сведению читателей ГРУЗИНФОРМ: это уже - второй случай за прошедшую неделю, когда министр обороны Грузии процитировала Главного редактора ГРУЗИНФОРМ: сначала она повторила слова Арно Хидирбегишвили, заявив, что «русский народ, который выстоял Ленинградскую блокаду и победил, не сломить экономическими санкциями Запада»; а сейчас цитирует его слова из эксклюзивного интервью азербайджанской газете «Каспiй»: «Не Украине и Грузии нужны ЕС и НАТО, а ЕС и НАТО нужны Украина и Грузия!».

Редакция ГРУЗИНФОРМ
24 августа 2015 года
Грузия, Тбилиси