ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: С какой целью некая Лика Захарова хочет создать в Грузии 5-тысячный отряд казаков из выпускников российских военных училищ?!

1-avant-pol-1-mtКак известно, позавчера, 16 сентября 2015 года, ГРУЗИНФОРМ опубликовал 3 материала из различных интернет-источников:
1. «Авантюристка Лика Захарова, она же - Анжела Захарян, выманила у меня копию моего факсимиле одновременно с копией печати «Международного социально - экономического центра возрождения казачьих общин многонациональной Грузии» 
2. «Сварчук, он же Бендер, он же Энвер, он же Корейко» - ПОСОЛЬСТВО И СООТЕЧЕСТВЕННИКИ: СХЕМА ВЕЗДЕ ОДИНАКОВА - ВЫДЕЛЯЕТСЯ ПРИЛИЧНАЯ СУММА, КОТОРАЯ «РАСПИЛИВАЕТСЯ»…
3. «Голубая политика» - Руководитель Секции интересов РФ не должен смотреть на Грузию глазами Сварчука!
Как видите, два из них касаются Валерия Сварчука - председателя «Отчизны», а один - Лики Захаровой - председателя «Славянского конгресса». Эти материалы ранее появились в интернете на других, указанных нами при републикации, источниках, но их публикация на ГРУЗИНФОРМ, по причине большой читательской аудитории и авторитета агентства, вызвала резонанс в обществе и ажиотаж у главных героев вышеуказанных материалов.

К сведению последних, хочу напомнить, что Информационно-аналитическое агентство ГРУЗИНФОРМ является единственным в Грузии СМИ с полноценными равнозначными грузинской и русской версиями, объективно и независимо информирующим и анализирующим широкий спектр событий в Грузии и за рубежом. Несмотря на многочисленные угрозы и нападки на ГРУЗИНФОРМ в период 9-летней диктатуры «Национального движения» Михаила Саакашвили, нас не удалось ни сломить, ни запугать, ни изменить редакционную политику хоть на йоту. Более того - на следующий день после очередного объявления сотрудников редакции чуть ли не предателями Родины, или физического покушения на его Главного редактора, мы с ещё большей твёрдостью продолжали бороться за восстановление дружбы с Россией и урегулирование российско-грузинских отношений. А месяц назад крупнейшие американские институты - IRI и NDI - и их грузинские кло(У)ны в лице известных НПО и «экспертов», презентовали результаты своего «исследования», согласно которому ГРУЗИНФОРМ является флагманом «мягкой силы» Российской Федерации в Грузии и именно благодаря нам 30% населения Грузии во время соцопросов вышеуказанных американских институтов выбрала не Европейский, а Евразийский Союз.

Тем не менее, чтобы развеять иллюзии у некоторых «товарищей» - как в Грузии, так и за рубежом, считаю нужным ещё раз особо подчеркнуть: ДЛЯ ГРУЗИНФОРМ ГЛАВНЫМ ПРИОРИТЕТОМ ВСЕГДА БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ ИНТЕРЕСЫ ГРУЗИИ! Не существует инстанции и метода, способных изменить нашу редакционную политику, основывающуюся на искренних убеждениях коллектива журналистов и аналитиков ГРУЗИНФОРМ, его Главного редактора. Свою долю заслуженной критики будут по-прежнему получать в Тбилиси и в Москве, в Вашингтоне и в Брюсселе. Грузия для нас - Родина, которая превыше товарищей и друзей, родных и близких, семьи и детей. И даже если их желания и амбиции войдут в коллизию с государственных интересами Грузии, то мы, ни на секунду не сомневаясь, останемся на стороне государственных интересов Грузии, их защиты! Именно по всем вышеуказанным причинам ГРУЗИНФОРМ сегодня заслуженно играет значительную роль в политической жизни и создании общественного мнения, а также заслужил любовь простых людей - Его Величества многонационального Грузинского Народа.

Почему я это всё говорю? Дело в том, что после прихода в 2012 году власти Бидизины Иванишвили, на белый свет, опьянённые ароматом свободы, повылезали разные «борцы за дружбу с Россией». Оно и понятно, ведь сегодня за это не рискуешь оказаться пристрелянным зондеркомандами Мерабишвили на улице средь бела дня, изнасилованным в тюрьме дубинкой тюремными мужеложами через анальное и оральное отверстия, или стать героем «шпионского» сериала «ЭНВЕР» - «МВД Грузии представляет»…

Бог с ними, героями всем не быть, да и в соответствующих российских организациях, похоже, пока не извлекли уроков из «пройденного материала» и работают по инерции по старинке. Но уж совсем неприемлемо, когда их амбиции больше чем разум и они пытаются нас чему-то учить! Несмотря на то, что позавчера про Сварчука на ГРУЗИНФОРМ появились две публикации, а про Захарову  - лишь одна, необходимо отметить, что Сварчук после этого ни разу нам не позвонил, чтобы выразить своё неудовольствие, хотя мог, поскольку знает меня давно и достаточно хорошо (наверное, потому и не позвонил). Чего не скажешь о малознакомой нам Захаровой, приславшей возмущённое письмо на все наши e-mail от неизвестного нам гражданина по фамилии «Гогидзе» (по не уточнённым данным, её мужа); одновременно разместив тот же текст от имени того же неизвестного мужчины на Facebook; а также поставившей в неудобное положение моих близких друзей, звонивших мне по её просьбе. Главный аргументом было - Захарова устраивает ребят в московские ВУЗы, поэтому она - хорошая девочка...

Жаль, что люди, претендующие на роль лидеров НПО, имеющих амбицию заниматься судьбами людей, подобные госпоже Захаровой, не представляют себе - что означает независимость медиа, свобода слова и неприкосновенность журналисткой деятельности и позволяют себе учить главного редактора - как ему жить, что ему «пристало», а что нет, и требовать «исправления ошибок», как будто сайт ГРУЗИНФОРМ - это школьная тетрадка Захаровой! Ещё более удивительно, что пасквиль от Захаровой полон оскорблений в адрес заслуженного человека в почтенном возрасте - Полномочного представителя ВКО Центрального Казачьего Войска РФ в Грузии, академика метрологической академии РФ, доктора технических наук, заслуженного инженера Грузии, атамана Международного благотворительного центра возрождения казачьих общин многонациональной Грузии,  орденоносца, ветерана, генерала Гилари Бакрадзе.

Пользуясь случаем, напоминаю Захаровой и заодно - всем остальным: ПОПЫТКИ ОКАЗАНИЯ ДАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ГРУЗИНФОРМ ЧЕРЕЗ ДРУЗЕЙ, И ДАЖЕ ПУТЁМ ЖАЛОБ НА ЧЛЕНОВ МОЕЙ СЕМЬИ - ЗАНЯТИЕ НЕДОСТОЙНОЕ, БЕСПЕРСПЕКТИВНОЕ И КОНТРПРОДУКТИВНОЕ! Смешно, ведь это не получилось даже у президента Саакашвили со всем его репрессивным аппаратом, а у вас не получится и подавно!

Хотя, их ажиотаж можно понять - дело в том, что уже 3 дня, как приступил к исполнению своих обязанностей новый руководитель Секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии Горелов Вадим Николаевич (де-факто посол России в Грузии), и предстать перед ним в выгодном свете - жизненно важный вопрос для некоторых  «товарищей». Это - последний шанс для Захаровой, так как президент Союза грузин в России Михаил Хубутия денег ей не дал, а дал от ворот поворот! Хотя, если госпоже Захаровой не понравится господин Горелов, то она его тоже «снимет», как «сняла» его предшественника – Андрея Васильевича Смагу (как хвастает повсюду)...

А ещё она везде представляется не только главой русской диаспоры Грузии, но и «лицом» правящей партии «Грузинская мечта», которая часто беседует с Бидзиной Иванишвили, что тоже, конечно, бессовестный блеф. Более того, ниже представлен документ - донос в лучших традициях стукачества! - кляуза Захаровой в Москву, свидетельствующий, что Лика – «атаманка» хочет снять Гилари Бакрадзе, а заодно - и Валерия Сварчука, чтобы создать в Грузии свой 5-тысячный боевой отряд казаков (дивизию!) и укомплектовать его выпускниками российских военных училищ! Случайно, не такой же отряд казаков хочет создать Лика – «пулемётчица», что пил кровь грузин в Абхазии?! А заместителем атамана назначить, как пишет Захарова, «моего мужа Гогидзе» (по матери – Арланова – Дейкуна), которого Бакрадзе, оказывается, «обещал, но не назначил» (ФИО адресата - высокопоставленного российского чиновника, а также резолюция внизу скрыта ГРУЗИНФОРМ, чтобы не «подставлять» не замешанных в инициативе Захаровой людей). Ах вот почему Бакрадзе превратился для Захаровой из друга во врага! Также становится понятным, почему Захарова создала в Грузии «АНТИФАШИСТКУЮ КОАЛИЦИЮ многонациональной Грузии», президентом которой назначила всё того же Гогидзе (своего мужа и заместителя по Славянскому конгрессу») - чтобы 5 000  казаков, по первой её команде, расправились с ненавистными ей «грузинами - фашистами»! А информация о её связях с агентами спецслужб, завербованными во времена министра ВД Грузии Вано Мерабишвили, подлежит серьёзной проверке, ведь журналистское расследование обещает стать увлекательной историей в стиле «Али-Баба и сорок разбойников»…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
18 сентября 2015 года
Грузия, Тбилиси

1-avant-pol-1-qve