ОТ РЕДАКТОРА
23 июня 2013 года: «Покажите эти видео грузинскому народу, как вы их показали журналистам и НПОшникам Саакашвили!» - если бы тогда министр внутренних дел Гарибашвили услышал Главного редактора ГРУЗИНФОРМ…

dagaviwyda-redaq-3-analitГрузия, 19 октября, ГРУЗИНФОРМ. Редакция ГРУЗИНФОРМ предлагает читателям публикацию Арно Хидирбегишвили: «Покажите эти видео грузинскому народу, как вы их показали журналистам и НПОшникам Саакашвили!» (Открытое письмо Главного редактора ГРУЗИНФОРМ – министру внутренних дел Грузии Ираклию Гарибашвили) 23 июня 2013 года.

Прочитай её вновь, уважаемый читатель, и для тебя станет ясным, что если бы тогда министр внутренних жел Грузии Ираклий Гарибашвили прислушался к предостережениям Главного редактора ГРУЗИНФОРМ, то сегодня и нынешнее правительство, и правящая партия «Грузинская мечта», и грузинский народ не оказались бы в таком катастрофическом положении!
Преступников не наказали, Саакашвили отпустили с миром, партию палачей и фашистов «Нацдвижение» и её подразделения не запретили, не запретили их даже их партийное телевидение - пропагандистки подрывной телеканал «Рустави 2», в результате чего сегодня «Нацдвижение», объединившись со всеми деструктивными силами, благодаря Бидзине Иванишвили оказавшимися у руля власти в Грузии - президент Маргвелашвили, министр обороны Хидашели и экс-министр обороны Аласания, председатель «Лейбористской партии» Нателашвили плюс свора т.н. «экспертов» и «журналистов» Саакашвили - уверенно возвращается с кроваво - реваншистскими целями!

И РАСКОЛ В ОБЩЕСТВЕ - НАЛИЦО, ГРАЖДАНСКОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ НЕМИНУЕМО И КРОВЬ БУДЕТ НА ВСЕХ - КАК НА ПРОВОКАТОРАХ, ТАК И НА СПОСОБСТВУЩИХ АНАРХИИ В ГРУЗИИ ХАЛАТНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ СВОИХ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ И ПРЕСТУПНЫМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ!

А теперь - старая, но к сожалению, вновь СТРАШНО АКТУАЛЬНАЯ публикация:

Арно Хидирбегишвили: «Покажите эти видео грузинскому народу, как вы их показали журналистам и НПОшникам Саакашвили!» (Открытое письмо Главного редактора ГРУЗИНФОРМ – министру внутренних дел Грузии Ираклию Гарибашвили)

Господин министр внутренних дел!
В первую очередь хочу сказать, что рейтинг нынешнего министра внутренних дел Грузии несоизмеримо выше рейтинга всех остальных министров нового правительства, вместе взятых. Поэтому хочу предостеречь Вас от одной ошибки и поверьте – это не только моё личное мнение, так думает подавляющее большинство грузинского общества – то большинство, благодаря которому «Грузинская мечта» пришла к власти.

Будем откровенные – если бы не те видео о пытках и изнасилованиях в грузинских тюрьмах, «Грузинская мечта» не вошла бы в Парламент большинством, а значит «Нацдвижение» 1 октября 2012 года максимально сфальсифицировало бы парламентские выборы, укомплектовало бы новое правительство и премьер- министром Грузии сегодня был бы не Бидзина Иванишвили, а Вано Мерабишвили. За чем последовали бы аресты, пытки и расстрелы людей, папку со списками которых возглавляемое Вами МВД на прошлой неделе обнаружило в зугдидских тайниках вместе с оружием, наркотиками и новыми видео садомазохистского характера (грузинское общество с нетерпением ждёт опубликования этих списков!)

Господин Ираклий!

Позавчера Вы показали эти новые видео представленному в Грузии дипкорпусу, а вчера – неизвестно по каким критериям отобранным СМИ и НПО. Хотя, мотивы Ваших действий нам понятны: больше всего власть Саакашвили гордилась именно реформами в полиции и в пенитенциарной системе, за «большие» доллары российские «журналисты» Лариса Бураковская, Матвей Ганапольский, Юлия Латынина и Олег Панфилов кричали на весь мир – «почему у Грузии получилось». Спекулируя именно на «тюремной теме» молодой «реформатор» Саакашвили «бархатно» пересел из кресла министра юстиции - в президентское, а потом, за «реформу полиции» США объявили саакашистскую Грузию«маяком демократии». Через 9 лет опять «тюремная тема» свергла власть «националов», а за «полицейскую реформу», особенно после видео из зугдидских тайников, саакашисткую Грузию могут назвать «маяком пыток».

ЕСЛИ БЫ ВЫ, ГОСПОДИН МИНИСТР, НЕ ПОКАЗАЛИ ЭТИ МЕРЗКИЕ ВИДЕОФРАГМЕНТЫ, ТО ЗАПАД ПО ПРЕЖНЕМУ ПРОДОЛЖАЛ БЫ СКЛОНЯТЬ К СОЖИТЕЛЬСТВУ (КОХАБИТАЦИИ) ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНИШВИЛИ С ПРЕЖНЕЙ ВЛАСТЬЮ СААКАШВИЛИ И «РЕБРЕНДИРОВАННЫМ» «НАЦДВИЖЕНИЕМ» ВО ГЛАВЕ С ЕГО НОВЫМ ЛИДЕРОМ - МЕРАБИШВИЛИ.

ЕСЛИ БЫ ВЫ, ГОСПОДИН МИНИСТР, НЕ ПОКАЗАЛИ ЭТИ МЕРЗКИЕ ВИДЕОФРАГМЕНТЫ, ТО ТЕ ГРУЗИНСКИЕ СМИ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К ВЛАСТИ СААКАШВИЛИ, ПИАРИЛИ ЕГО ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ И ПРОДОЛЖАЮТ БОРОТЬСЯ ЗА НЕГО (ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ) И СЕГОДНЯ, КРИЧАЛИ БЫ НА ВЕСЬ МИР, ЧТО ТАКИХ ВИДЕО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ, ИЛИ ЧТО ОНИ – ТАКАЯ ЖЕ ФАЛЬШИВКА, КАК ДВА ВИДЕО ПРО ДЖИХАД ТАЛИБОВ, «ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ПО ЗАДАНИЮ ИВАНИШВИЛИ»!

НО РАЗВЕ ГРУЗИНСКОЕ ОБЩЕСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УВИДЕТЬ И ЗНАТЬ ТО, ЧТО ВЫ ПОКАЗАЛИ И РАССКАЗАЛИ ИМ, ГОСПОДИН ИРАКЛИЙ?!

Разве журналисты и НПОшники – не такие же члены общества, как и все остальные?! Разве они дали вчера клятву – хранить молчание и разве у них нет семьи, друзей, родственников, соседей, в конце концов – разве они не работают на телеканалах и в газетах, которым они непременно всё расскажут?

Вы, несомненно, понимаете, что все эти 12 тысяч 888 видео имеют множество копий и они есть у многих представителей прежней власти – так какой же смысл уничтожать имеющиеся у МВД экземпляры, представляющие, к тому же, вещественные доказательства преступлений, когда преступники ещё не наказаны?! И ЕСЛИ ВЫ НЕ ОЗНАКОМИТЕ С ЭТИМИ ВИДЕО ШИРОКУЮ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, ТО ЭТО СДЕЛАЮТ ИМЕННО ОНИ, ВАШИ СЕГОДНЯШНИЕ ПРОТИВНИКИ, НО ПОКАЖУТ ИМЕННО ТЕ ВИДЕО, В КОТОРЫХ СОДЕРЖИТСЯ КОМПРОМАТ НА НЕКОТОРЫХ ЧЛЕНОВ НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, ПАРЛАМЕНТАРИЕВ И ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ ОТ «ГРУЗИНСКОЙ МЕЧТЫ»! Господин Ираклий, я имею в виду 54 диска, отображающие фрагменты из личной жизни и 304 диска, на которых содержится тайно заснятый компромат на представителей тогдашней политической оппозиции – Вы же помните, как в прошлом году, перед парламентскими выборами, они опубликовали аудиозаписи телефонных разговоров ближайшего окружения Иванишвили? Тоже самое они сделают в году нынешнем, перед выборами президентскими!

Господин министр!

ЕСЛИ ВЫ НЕ ОЗНАКОМИТЕ С ЭТИМИ ВИДЕО ШИРОКУЮ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, ТО ГРУЗИНСКИЙ НАРОД ОПЯТЬ ОСТАНЕТСЯ В НЕВЕДЕНИИ, В ПЛЕНУ СПЛЕТЕН, СОЗДАВАЕМЫХ СААКАШИСТСКИМИ СМИ, А ЭТИ ВИДЕО ОСТАНУТСЯ ИНСТРУМЕНТОМ МАНИПУЛИРОВАНИЯ СОЗНАНИЕМ МАСС В НЕЧИСТОПЛОТНЫХ РУКАХ ТЕХ, КТО ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ В СВОИХ РЕВАНШИСТСКИХ ЦЕЛЯХ! А РАЗВЕ «ГРУЗИНСКАЯ МЕЧТА» СЧИТАЕТ ГРУЗИНСКИЙ НАРОД ЗА СТАДО, РАЗВЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНИШВИЛИ ДЕЛИТ ЕГО НА ИЗБРАННЫХ И ПЛЕБЕЕВ, КАК ЭТО ДЕЛАЛО «НАЦДВИЖЕНИЕ» СААКАШВИЛИ?!

Я не призываю показывать кадры извращенных сексуальных утех известных обществу лиц – политиков, общественных деятелей и деятелей культуры, руководителей телекомпаний и НПО, редакторов газет, журналистов и активистов. Второй вопрос – насколько целесообразно держать на должности личность, ведущую развратный образ жизни, ведь об этом могут узнать их коллеги их зарубежных стран и международных организаций,  с которыми у них – деловые контакты (этот вопрос – в компетенции премьера). Я имею в виду видеокадры пыток и их описание – на какую тему говорили палач и жертва, как склоняли к сотрудничеству и простых, и всем известных в Грузии людей - сказав «А», надо сказать «Б», господин Ираклий!

Я понимаю, что после этого станет невозможным нахождение в зале Парламента нацменьшинства и большинства - как вчера, в МВД, было невозможным нахождение в одном помещении журналистов и НПОшиников «разной ориентации», что встанет необходимость роспуска Парламента и проведения внеочередных парламентских выборов вместе с президентскими. Но «где тонко, пусть и рвётся!» - это лучше, чем сожительствовать (кохабитировать) с «ребрендированными» преступниками.

С уважением,
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
21 июня 2013 года