ОТ РЕДАКТОРА
«Что самое лучшее сделал за свою жизнь Гитлер», или ОЧЕРЕДНОЙ АНТИСЕМИТСКИЙ ВЫПАД ВЛАСТИ ГРУЗИИ

EBRAELEBIКак известно, государственные отношения между Грузией и Израилем в последнее время стабильно ухудшаются. Есть мнение, что начало этому процессу положил отказ Израиля продавать Грузии вооружение, в частности – 40 беспилотных самолетов-разведчиков Hermes-450, поставляющиеся вместе с другим вооружением до войны августа 2008 года.

В ответ на это власти Грузии арестовали двух израильских бизнесменов Рони Фукса и Зезва Френкеля, которые выиграли процесс против Грузии в Международном арбитражном суде, по решению которого им причиталось 100 миллионов долларов. Тбилисский городской суд признал их виновным в попытке дачи взятки должностному лицу - заместителю министра финансов Грузии и присудил тюремные заключения – 7 и 6 с половиной лет, а также выплату крупных денежных сумм в виде штрафов.

После этого Израиль отказался принимать премьер-министра Грузии Нику Гилаури и министра экономики и устойчивого развития Грузии Веру Кобалия, а также израильская делегация из семи человек, во главе с руководителем компании Global CST - экс-начальником оперативного управления Генштаба Армии обороны Израиля Исраэль Зивом и бывшим военный секретарем действующего премьера Меир Клифи, прибыла с визитом в Абхазию, после завершения которого пригласила посетить Израиль абхазские власти с ответным визитом.

Более того - одна из крупнейших израильских компаний по производству оборонных систем Elbit Systems, Ltd. заявляет о том, что оспаривает у правительства Грузии около 100 миллионов USD, в связи с чем компания внесла иск в Верховный суд правосудия Объединенного королевства Великобритании.

И вот мы стали свидетелями очередного демарша Грузии, точнее – не демарша, а позорного антисемитского выпада. Пару дней тому назад в Тбилиси проводился финал КВН среди лучших команд ВУЗов Грузии. И вот, на вопрос «Что самое лучшее за свою жизнь сделал Адольф Гитлер?» - студентка одного из ВУЗов ответила – «ОБЕСПЕЧИЛ ГАЗОМ КАЖДУЮ ЕВРЕЙСКУЮ СЕМЬЮ!»…

Название ВУЗа и фамилия той достойной жалости студентки ИА ГРУЗИНФОРМ не приводит сознательно – какое это имеет значение?! ГЛАВНОЕ, ЧТО ЖЮРИ, КОТОРОЕ СОСТОЯЛО ИЗ ВИДНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГРУЗИНСКОГО ОБЩЕСТВА (т.н. интеллигенции, актёров, поэтов, художников, режиссёров и других представителей грузинского бомонда) – ЕДИНОГЛАСНО ПОСТАВИЛИ ЗА ЭТОТ ОТВЕТ ВЫСШУЮ ОЦЕНКУ – «5» БАЛЛОВ! В ТОМ ЧИСЛЕ – И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ - МИНИСТР ПО ДЕЛАМ СПОРТА И МОЛОДЁЖИ ГРУЗИИ ЛАДО ВАРДЗЕЛАШВИЛИ.

Цинизму нет предела – геноцид еврейского народа, признанный всем прогрессивным человечеством , не указ для наших властей, поэтому к прогрессивному человечеству нельзя причислить людей, позволяющих себе шутить по факту гибели миллионов евреев в газовых камерах концлагерей во времена Третьего рейха…

Для них не существует ничего святого – напоминаем читателю, что ИА ГРУЗИНФОРМ 16 декабря 2010 года, в публикации «ГУБЕРНАТОР УКРАЛ 4 МИЛЛИОНА ЕВРО?!» (http://ru.saqinform.ge/index.php?option=com_content&view=article&id=1807:-4-&catid=103:arno&Itemid=518) сообщало о хищении тогдашним краевым губернатором Шида Картли Владимиром (Ладо) Вардзелашвили 4 миллионов евро из 8-ми, выделенных Германией после войны в августе 2008 года на восстановление жилого сектора в Гори, пострадавшего во время боевых действий.