ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Моё поздравление Путину вызвало разоблачения скандальнее WikiLeaks!»

arnДорогие читатели! Как вы знаете, после моего Поздравления В.В.Путину была предпринята провокация против Информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ». Расчёт был следующим:

первое – спровоцировав главного редактора агентства на противозаконные действия, повлекшие за собой предусмотренные грузинским законодательством процедуры, парализовать работу одного из немногих источников объективной информации в Грузии и журналистскую деятельность публициста Арно Хидирбегишвили;

второе – беспрецедентным нападением на журналиста – главного редактора информационного агентства, да ещё – средь бела дня и в его офисе (!) дискредитировать власть президента Саакашвили перед Западом и США, постоянно указывающих на первостепенную важность демократических реформ в Грузии в преддверии Чикагского саммита НАТО и предстоящих парламентских выборов.

А теперь – внимание: результаты журналистского расследования показали, что ВСЯ ЭТА ПРОВОКАЦИЯ БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА ДЕЙСТВУЮЩЕЙ В ТБИЛИСИ ГРУППОЙ РОССИЙСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ И БЛОГГЕРОВ, НЕ ИМЕЮЩИХ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ГРУЗИНСКОМУ ОБЩЕСТВУ, НО ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЕ К КРУПНЕЙШИМ РОССИЙСКИМ ИНФОРМАЦИОННЫМ АГЕНТСТВАМ! Итак:

- о том, что это – организованная группа, а не отдельные «многочисленные возмущённые патриоты» Грузии, свидетельствует, хотя бы, тот факт, что все грязные, содержащие угрозы комментарии в интернете прекратились одновременно -  утром 12 марта, когда в канцелярию посольства США поступило Открытое письмо главного редактора «ГРУЗИНФОРМ» Арно Хидирбегишвили послу США в Грузии господину Джону Бассу;

- о том, что эта группа, вынашивающая планы физического уничтожения инакомыслящих и возрождения маккартизма в Грузии, немногочисленна говорит тот факт, что мне позвонил лишь один, а SMS присылали всего с пяти мобильных номеров; что все комментарии на сайт www.saqinform.ge и в соцсетях принадлежат приблизительно пятнадцати авторам, хотя если учесть, что у каждого из них – по несколько мобильных номеров, множество разных интернет-адресов и фальшивых ников в соцсетях, их - ещё меньше;

- среди них нет ни одного коренного тбилиссца, или просто известного и уважаемого в грузинском обществе человека; многие из них приехали из России и Абхазии и живут в Тбилиси относительно недавно;

- они не владеют грузинским языком, поэтому всё их словоблудие в соцсетях - на низкопробном русском, с нецензурной руганью и грязной похабщиной;

- большинство из них относится к меньшинствам: одни – к религиозным, другие – к сексуальным, чего они, впрочем, не скрывают и что, наряду с другими, пока умалчиваемыми нами фактами, даёт основание причислить их к сексотам (так в Российской Империи сокращённо называли секретных сотрудников «охранки». Синонимы - осведомитель,  информатор,  доносчик, стукач, наседка, агент, то есть - человек, тайно сотрудничающий со спецслужбами). Да, некоторые из этих несчастных – сексоты поневоле: как это обычное бывает, дети сексотов, опасаясь разгласки их семейной тайны, вынуждены продолжать традицию отцов и продолжать писать! Но мы не позволим себе упомянуть здесь их имена, так как среди истинных грузин не принято хулить ничьих родителей, чтобы они не писали – доносы в КГБ, статьи в газеты, или стихи о Ленине…

- Кроме Панфилова, бывшего с 2000 по 2010 гг. директором Центра экстремальной журналистики Союза журналистов России, и его коллег, сегодня служащих на русскоязычном телеканале «Первый Информационный Кавказский (ПИК), в диверсионную интернет-группу входят блоггеры - бывшие сотрудники российских информационных агентств, к примеру - Информационного агентства REGNUM, создателем и главным редактором которого является экс-начальник управления Президента России по межрегиональным и культурным связям Модест Алексеевич Колеров; а также - пригретые  интернет- изданием «Новости-Грузия» (www.newsgeorgia.ru), являющимся проектом главного государственного информационного агентства России - РИА «Новости».

Да-да, дорогие читатели: детище уважаемого РИА «Новости» - «Новости-Грузия», щедро финансируемое из госбюджета Российской Федерации (на месячный бюджет которого «ГРУЗИНФОРМ» просуществовал бы год!) сегодня выдало себя с головой, хотя уже давно информационная политика этого интернет-издания с явным антироссийским душком вызывает, мягко говоря, недоумение; как и то, что его информационным партнёром является вышеупомянутый «ПИК»; как и то, что вместо слов солидарности мы получили «от коллег» провокационную, тиражирующую ложь публикацию; как и то, что руководители «Новости-Грузия» не постеснялись лично принять участие в вышеупомянутой жалкой компании против «ГРУЗИНФОРМ» и его руководителя в своих «ЖЖ» (так они, по понятным причинам, обожают называть LiveJournal) и Facebook.

«Следует отметить, что поздравление от имени агентства ГРУЗИНФОРМ в адрес Владимира Путина, которое обнародовал 5 марта Арно Хидирбегишвили в интернете, вызвала огромный резонанс и возмущение среди грузинской общественности и в грузинских социальных сетях» - пишет «Новости-Грузия» в тенденциозной и элементарно неграмотной публикации «Главред ГРУЗИНФОРМа попросил посла США защитить его от нападок блоггеров», автор которой нагло врёт и подтасовывает факты начиная с заглавия! Примечательно, что сей «опус» появился 15 марта – т.е. на четвёртый день после того, как группа блоггеров заткнулась в своих «ЖЖ» после моего Открытого письма послу США; и через 10 дней после моего поздравления В.В. Путину.

Нет, в Грузии мало кто знает и читает «Новости-Грузии», которое уже давно – русскоязычная интернет-версия правительственных телекомпаний «Рустави-2» и «Имеди», но примечательно, что «Новости-Грузия» СЛОВО В СЛОВО ПОВТОРЯЕТ ДВЕ ОСНОВНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ, ВЫСТАЛЯЕМЫЕ МНЕ ВЫШЕУПОМЯНУТОЙ ГРУППОЙ ПРОДАЖНЫХ ПРОВОКАТОРОВ И АВТОРАМИ НЕСКОЛЬКИХ УБОГИХ РЕПЛИК НА ГРУЗИНСКОМ ЯЗЫКЕ (а вовсе не «возмущённой грузинской общественностью» в каких-то таинственных «грузинских социальных сетях»!). Итак: 

Претензия №1: «Хидирбегишвили посмел поздравить оккупанта Путина от имени всего грузинского народа», хотя в Поздравлении сказано (цитирую): «Владимир Владимирович! Думается, что подавляющее большинство граждан Грузии с радостью бы присоединилось к нашему поздравлению, если бы у них была такая возможностью и если бы не страх, которым сегодня отравлена вся атмосфера в Грузии». Где тут написано про «весь грузинский народ», а, неграмотные слепцы?! Да, мне и сегодня думается, что подавляющее большинство граждан Грузии с радостью бы присоединилось к моему поздравлению, более того - если бы я писал поздравление сегодня, после сотен звонков и писем со словами благодарности и солидарности в мой адрес, вместо слова «думается» я бы написал «уверен»!

А если бы я поздравлял после Святейшего и Блаженнейшего Католикос-Патриарха всея Грузии, я бы имел полное право написать «весь грузинский народ», так как Поздравительную телеграмму подписывает не Ираклий Георгиевич Гудушаури-Шиолашвили, а Илиа II, Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, являющейся духовным отцом грузинской нации и выразителем мнения всех прихожан окормляемой им Грузинской Православной Церкви! То есть - всех, за исключением мусульман, католиков, армян, не крещенных, а также - СЕКТАНТОВ И БЕСНОВАТЫХ, КОГО ВЗБЕСИЛО ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПУТИНУ И КОТОРЫЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЛЮСТРИРОВАЛИСЬ, ПОЗВОЛИВ СЕБЕ ВЫСТУПАТЬ ПРОТИВ ПАТРИАРХА!

(Где вы - оппозиционные партии и движения, Народный защитник, НПО по защите прав человека, новые журналистские объединения и Союз журналистов Грузии, ассоциации молодых и старых юристов, отдельные правозащитники,  отдельные коллеги по журналистской гильдии, православные христиане - прихожане?! Бог со мной, я  на вас никогда не надеялся, но разве вы не видите – какую мерзость пишут в интернете про нашего Отца – Патриарха и Мать-Церковь?! Хотя, ничего не удивительно от существ, плюющих в могилы собственных родителей – «проклятых коммунистов и совков», оставивших им страну, которую до сих пор не смоли развалить- распродать окончательно!)  

Претензия №2: «Хидирбегишвили посмел назвать оккупанта Путина рыцарем добра», хотя в Поздравлении написано (цитирую):

«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Коллектив Информационно-аналитического агентства ГРУЗИНФОРМ поздравляет Вас с убедительной победой, которой не помешали никакие «болота» и «дожди» и в которой, впрочем, никто не сомневался – ни ваши многочисленные сторонники, ни враги. Потому, что происшедшее – абсолютно логично и закономерно, как победа добра над злом…».

Да, я и сегодня считаю, что победа Путина на президентских выборах была неизбежна, как победа добра над злом! При чём тут «рыцарь добра», вы, несчастные сексоты?! Хотя тот, кто помирит грузин с абхазами, осетинами и русскими, после чего мы, как прежде, снова заживём душа в душу в единой и процветающей стране будет для меня САМЫМ ВЕЛИЧАЙШИМ РЫЦАРЕМ ДОБРА!

P.S. Советую всем трусам, лжецам и предателям до 15 апреля, до Великого Праздника Пасхи, задуматься о содеянном зле и покаяться! Чтобы на третий день после Светлого Воскрешения Христова, по грузинской традиции, иметь лицо пойти на могилы предков и помянуть их, в том числе – солдат, офицеров, генералов Советской Армии, КГБ и МВД, рядовых коммунистов и руководителей Компартии Грузии, 350 тысяч погибших в Великую Отечественную - из тех 700 тысяч граждан Грузии, которые, по вашей страшной логике, воевали за «российских оккупантов»…

Главный редактор «ГРУЗИНФОРМ»

Арно Хидирбегишвили