Политика
Саакашвили предложил Ираклию Аласания пост министра обороны

saaka_alasaniaИА «ГРУЗИНФОРМ» получил информацию из надежного источника о том, что власть Грузии планирует создать коалиционное правительство. Предпринять это шаг правящая партия намерена не в 2012 или 2013 году, а именно сейчас.

Согласно кулуарной информации, Михаил   Саакашвили уже встречался с двумя оппозиционными лидерами и предложил им весьма солидные портфели в кабинете министров.

Как заявил надежный источник «Грузинформу», недавно Михаил Саакашвили встретился  с Ираклием Аласания и предложил ему министерское кресло. По одной из версий, это пост министра обороны, по другой - министра иностранных дел. Однако занять министерский пост в этот раз Ираклий Аласания отказался.

Как говорят, кроме Ираклия Аласания, власти предлагали должность еще одному оппозиционеру, хотя его имя на данном этапе не разглашается.

У представителей оппозиции, надо полагать, присутствует желание занять должности, однако сейчас они этого избегают, поскольку впереди парламентские и президентские выборы, и они не имеют   желания преждевременно   перебираться в кабинет министров.

Если правящая партия по каким-то причинам    откажется сейчас от создания коалиционного правительства, эта идея, предположительно, станет тем не менее актуальной после парламентских и президентских выборов.