Актуально
Шимон Перес позвонил Михаилу Саакашвили по поводу арестованных бизнесменов

shimon-peresИзраильское издание   «Гаарец» распространило информацию, что президент Израиля Шимон Перес беседовал по телефону с Михаилом Саакашвили , чтобы разобраться с положением  арестованных в Грузии двух израильских  бизнесменов - Рона Фукса и Зеева Френкиеля. « Это не попытка освобождения бизнесменов, а обращение гуманитарного характера, и просьба, чтобы у задержанных была возможность встретиться с врачом», - заявляет президент Израиля.

В администрации грузинского президента говорить о деталях этого с ИА «ГГРУЗИНФОРМ» воздержались - по тому мотиву, что расследование  еще не завершено.

Напомним, что   израильский  бизнесмен Рон Фукс, имеющий многомиллионную тяжбу с Грузией вместе со своим партнером - также гражданином Израиля Зеевом Френкиелем, 14 сентября был задержан в Батуми по обвинению в попытке дачи взятки (в размере 7-ми миллионов долларов) заместителю министра финансов Грузии Автандилу Хараидзе. Тбилисский городской суд   16 октября двум гражданам Израиля в освобождении под залог отказал  и определил им предварительное двухмесячное заключение. Между тем, Фукс и его партнеры   полностью отвергают представленное обвинение.