ПУБЛИКАЦИИ
Ни одного голоса палачам!

1-analit-ANONSИнтервью с председателем народного движения «Самегрело» Александром Чачия.

- Наша редакция получает огромное количество писем  читателей, телефонных звонков с вопросом о том, какую позицию в этих парламентских выборах занимает Александр Чачия. В стране много людей, для которых важно Ваше мнение.

- Я занимал сдержанную позицию по отношению к выборному процессу, поскольку не вижу сегодня политическую силу, чья программа отвечала бы моим представлениям о будущем нашей нации, о путях национально-государственного развития Грузии. Политические программы двух основных соперничающих сил мало чем отличаются друг от друга, и в этом смысле Иванишвили и Саакашвили являются представителями одного политического направления, которое, на мой взгляд, несовместимо с национальными интересами Грузии. Поэтому я не считал возможным обращаться с советами к моим единомышленникам, в том числе к членам народного движения «Самегрело».

Однако те мерзости, которые нам продемонстрировали по телевидению в последнее время, не оставляют места для политических дискуссий, политических симпатий и антипатий. Сегодня речь идет о сохранении достоинства нашей нации, о духовности и нравственности молодого поколения, об угрозе существованию элементарных моральных норм жизнедеятельности грузинского общества.

Политический режим, который сделал возможным такое отношение государственных служащих к своим гражданам, должен быть решительно и категорически отвергнут обществом. Власть, которая относится к своим гражданам как к скоту, не имеет права на существование. Я достаточно хорошо знаю историю германского фашизма и могу сказать, что ни в застенках гестапо, ни в концентрационных лагерях фашисты не позволяли себе таких жестоких издевательств над людьми, такого унижения человеческого достоинства заключенных.

Не представляю себе, с какой совестью любой представитель этой власти сможет теперь говорить о достижениях демократии в Грузии, об уважении прав человека, о любви к своему народу. И с какой совестью их западные покровители будут разглагольствовать об «успехах демократии в Грузии»!

Сложилась такая ситуация, когда грузинский народ должен продемонстрировать, что у него есть национальное достоинство, национальная гордость. Эти выборы покажут, сколько в Грузии людей с чувством собственного достоинства. И эти выборы покажут, сколько в Грузии людей, которые согласны, чтобы они сами и их дети подвергались таким издевательствам, которые мы видели по телевизору.

Тот, кто поддерживает садистов и убийц, сам готов стать садистом  и убийцей или их жертвой!

Ни одного голоса палачам!

Не представляю себе человека, который обладает человеческим достоинством и отдаст свой голос этой власти. Не представляю себе родителя, который думает о будущем своих детей и поддержит власть этих садистов!

Поэтому я призываю всех граждан, кто интересуется моим мнением, голосовать за реальную оппозицию, будет это «Грузинская мечта» или «Свободная Грузия», но не допустить дальнейшего пребывания во власти этих нелюдей. Сегодня главное – избавить Грузию от власти убийц и садистов, обезопасить жизнь и человеческое достоинство наших детей и внуков!

Кроме того, с огромным сожалением отмечу, что в организации тех мерзостей, которые мы видели по телевизору, принимали участие несколько негодяев с мегрельскими фамилиями. Это позор для Мегрелии, для нашего народа! Мы должны смыть это пятно своей позицией на выборах.

- Серьезная борьба развернулась в мажоритарных округах. Власть расчитывает одержать победу на выборах за счет мажоритариев…

- В Мегрелии в мажоритарных округах со стороны оппозиционных сил выдвинуты достойные кандидаты. Для меня неважно, какую именно оппозиционную партию они представляют. Те из них, кого я знаю, никогда не допустят существования в Грузии тех бесчинств и мерзостей, которые стали методом деятельности нынешней власти. Мы должны поддержать людей, которые любят свой народ, обладают чувством личного достоинства и смогут очистить Грузию от грязи, крови и слез, которыми нынешняя власть залила свою страну.

Хотел бы  обратиться к мажоритарным кандидатам, выдвинутым «Национальным движением». Если у них есть чувство собственного достоинства, элементарное мужское самолюбие, они должны отказаться от участия в выборах. Этим шагом они заслужат уважение и своих соотечественников, и новой власти. Им и их семьям не будет стыдно, что они представляли власть садистов и палачей.

Газета «ИЛОРИ» 189