Религия
Отец Антоний отказался окормлять сторонников Саакашвили?

1-polittt1Тбилиси, 28 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Предисловие: 14 мая 2009 года, в день памяти  царицы Тамары, в пригороде Парижа был открыт православный Храм имени Пресвятой царицы Тамары - первый православный храм в Европе, который вошёл в ведение Патриархии Грузинской Православной Церкви (ГПЦ).

"14 мая мы открыли в пригороде Парижа, в красивейшем месте, грузинский храм имени царицы Тамары. При освящении храма присутствовало множество людей, и скажу вам, что это - первый православный храм в Европе, который войдет в ведение патриархии Грузии. Произошло историческое событие - святая царица Тамара вступила в самое сердце Европы", - так оценил это событие Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II, прибывший с визитом в Париж, чтобы освятить новую грузинскую церковь и провести здесь первую службу.

А сегодня, 28 сентября 2012 года, в Грузии распространяются слухи, что Настоятель церкви Св. Тамары - отец Антоний (Канделаки), после распространённых в СМИ и Интеренте видеозаписей с ужасающими пытками заключённых в грузинских тюрьмах, в преддверии парламентских выборов в Грузии, назначенных на 1 октября 2012 года, отказался окормлять часть своей пасты – тех прихожан, которые являются сторонниками президента Грузии Михеила Саакашвили.

ГРУЗИНФОРМ перепроверит эту информацию в Патриархии ГПЦ и постарается связаться с находящимся в Париже Настоятелем церкви Св. Тамары - отцом Антонием (Канделаки), о чём сообщит своим читателям дополнительно.