Религия
Илиа II: «Как президент может быть в оппозиции?..»

1-patr-aqtu1-relig1Тбилиси, 8 октября, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илиа II во время воскресной проповеди в кафедральном соборе Пресвятой Троицы отметил, что «Родина для нас – величайшая сокровищница, Родина добыта слезами, кровью, потом, молитвами и большой деятельностью».

Илиа II оценил происходящие в Грузии перемены и отметил, что мы должны встретить их с мудростью, «ибо изменения, которые произошли в Грузии, все это - воля Божья и все на благо Грузии!».

Патриарх обострил внимание на единстве нации и отметил, что «и позиция, и оппозиция, и Патриарх, и президент, и премьер-министр, все рядовые люди, все должны трудиться на благо Родины, так как Родина, как и Бог, одна для всех».

Патриарх коснулся и заявления президента по поводу перехода в оппозицию: «Как может президент быть в оппозиции, когда он президент всей страны?.. Думаю, что за Родину мы все болеем, все мечтаем и желаем того, чтобы Грузия вышла из этого трудного положения, и мы все будем одной паствой, а Господь Иисус Христос будет пастухом нашим», - молвил Святейший.

Католикос-Патриарх благословил грузинский народ, все население Грузии, прошлую и будущую власть.