Актуально
Завоз соли в Грузию приостановлен!

mariliПосле подорожавшей говядины черед дошел и до соли. На грузинском рынке – дефицит соли. Уже несколько дней невозможно достать соль в картонной упаковке, и в маркетах продается лишь соль столовая. Часть дистрибьюторов подтверждает, что на данном этапе продукт завозится с перебоями. ИА «Грузинформ» в дистрибьюторской компании «Понто Стар», которая завозит соль из Греции, заявили, что дефицит ее действительно есть на грузинском рынке.

«Сегодня такой дефицит есть. В ближайшее время наша компания не собирается завозить соль. Дефицит обусловлен мировым экономическим кризисом и повышением цен, предпринятым поставщиками. Поэтому завоз соли в Грузию приостановлен», - заявила в беседе с нами офис-менеджер «Понто Стар» Ирма Макавелидзе.

Дефицит соли на рынке не подтверждают в дистрибьюторской компании «Нью Вей», которая завозит этот продукт из Ирана. Помощник бухгалтера Магда Алавидзе сказала нам, что такого дефицита не наблюдается, и компанией из Ирана соль завезена в достаточном количестве.

В «Нью Вей» нам также сказали, что расфасованную по 500 граммов соль они продают за 35 тетри, а на рынке она стоит 40. Хотя в действительности, на настоящий момент, на грузинском рынке ее средняя цена составляет 60 тетри.