ОТ РЕДАКТОРА
ПИК - ПЕрвый ДИверсионный Кавказский и ПИКовые дамы президента Саакашвили

1-pik-MTИнформационно-аналитическое агентство «ГРУЗИНФОРМ» полностью поддерживает решение «Общественного вещателя Грузии» в связи с прекращением финансирования телеканала «Первый Информационный Кавказский» (ПИК).

ПИК -  идеологическое оружие, созданное при поддержке спецслужб Грузии на деньги находящегося в розыске олигарха Бориса Березовского для антироссийской пропаганды как в Грузии (воздействия на умы русскоязычных нацменов, составляющих около 1/4 населения), так и на юге России, в масштабах Северного Кавказа – в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии.

ПИК создан на базе телекомпании «Алания», разжигавшей межнациональную рознь между грузинами и осетинами, готовившей провалившийся переворот в Цхинвали «Кокоиты фандараст!» и подготовившей ВОЙНУ 08.08.08. В то время ПИК уже обеспечивался из госбюджета Грузии миллионами долларов США.

ПИК сформировался как это диверсионно-подрывной центр на Кавказе под руководством МВД Грузии, имеющий непосредственные контакты с лидерами бандформирований, находящихся как в Европе, так и на Северном Кавказе и в Панкисском ущелье Грузии - в лагерях по их подготовке, правду о которых грузинское общество узнало недавно, после Лапанкурской спецоперации.

ПИК принимал активное участие в подготовке новых военных провокаций на приграничных с Абхазией и Цхинвальским регионом, которые были предотвращены во многом благодаря превентивным мерам, предпринятым ГРУЗИНФОРМ и Институтом Евразии, которым помешала победа на парламентских выборах «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили.

ПИК, соответственно, укомплектован представителями русскоязычных меньшинств – как национальных (в основном армянской национальности и переселенцами с Абхазии), так религиозных (либертарианцы) и сексуальных (педерасты), в том числе - сбежавшими из России авантюристами, возомнившими себя журналистами, за которыми тянется длинный шлейф преступлений.

Лица ПИК:

– «Журналист» Олег Панфилов, которого в России и Грузии называют сокращённо – ЖОП: известный бомж, дешёвый предатель, сексот, педераст и алкоголик;

– перевёртыш Матвей  Ганапольский, которого в Грузии называют Гавнопольским и ненавидят за то, что он лижет у власти, убившей его свояка – премьера Жвания (вторая жена неблагодарного Ганапольского - сестра супруги несчастного Зураба);

идиотолог «Нацдвижения» прокто-политолог и либераст Миша Тавхелидзе такой же наглец, как и его тёзка и кумир - Миша Саакашвили;

Гела Васадзе, называющий себя то - конфликтологом, то - блоггером, то - экспертом, то-политологм, то-публицистом, то ещё неизвестно чем… Ярый сторонник и функционер власти Саакашвили, подражатель и фанат Валерии Новодворской, которого в России где-то чему-то «обучали», он связан с Россией и другими нитями: его сын – гражданин России, а супруга – та самая Алёна Имедашвили, которая со своим братом приватизировала представительство РИА Новости в Грузии… 

Кстати, обратите внимание:  Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости, не первый год пиарящий власть палачей и убийц, ПЕРВЫМ ОТКЛИКНУЛСЯ НА БЕДУ ТЕЛЕКАНАЛА ПИК, с первого дня своего существования льющего грязь на Россию и её президента:23 октября 2012 года там провели Круглый стол «Нужно ли Грузии русскоязычное телевидение? Судьба канала ПИК» (крайне примечателен состав участников - бывший руководитель информационной службы канала ПИК Екатерина КОТРИКАДЗЕ; президент МКПС «Русский клуб» Николай СВЕНТИЦКИЙ; политолог Мамука АРЕШИДЗЕ; политолог Авигдор ЖАРДЕНИ; политолог, директор Международного центра по конфликтам и переговорам Георгий ХУЦИШВИЛИ; политолог, публицист  Гела ВАСАДЗЕ; глава Фонда гражданской интеграции Заур ХАЛИЛОВ; руководитель представительства USAID в Квемо Картли Заур ДАРГАЛЛИ; руководитель Армянской общины Грузии Геннадий МУРАДЯН; представитель грузинской епархии Армянской Апостольской Церкви Михаил АВАКЯН).Тем самым, РИА Новости - Грузия приравняли вопрос существования русскоязычной агентуры на грузинском телевидении – с проблемами русского языка в Грузии, 9 лет планомерно вытесняемого отсюда хозяевами и кураторами ПИК - англоязычной нацвластью Саакашвили!

Кстати, ПИК в Грузии (очень немногие, которые о нём вообще слышали!) называют ПУКом и никак не воспринимают как средство межнациональной коммуникации на Кавказе, зато с телеканалом ПИК сотрудничают те самые русскоязычные блоггеры-интернет-диверсанты, о которых предупреждал экс-посол США в Грузии Джон Тефт.

На телеканале ПИК работает  группа, организовавшая травлю ГРУЗИНФОРМ и нападение на его главного редактора, о чём ГРУЗИНФОРМ сообщил экс-послу США в Грузии Джону Бассу в двух Открытых письмах.

Позавчера нас поразил пик цинизма – оказывается, ПИК обратился за помощью к послу США в Грузии Ричарду Норланду, а сегодня эта вконец обнаглевшая агентура (как минимум – двух спецслужб) собирается проводить акцию протеста против Бидзины Иванишвили перед Парламентом Грузии в Кутаиси.

В связи с вышеизложенным ГРУЗИНФОРМ с полной ответственностью заявляет: делом телеканала «ПИК» должна заниматься Генеральная прокуратура, а не посольство США и Парламент Грузии! ГРУЗИНФОРМ располагает обширной информацией об антигосударственной деятельности «ПИК» и сразу же после назначения нового Генпрокурора, министров юстиции  и ВД передаст им материалы проведённого журналистского расследования, после чего шПИКи предстанут перед грузинским правосудием! Кроме, конечно, ПИКовых дам президента Саакашвили – украинской поп-дивы Иванны Мелай и Ксюши Собчак, содержание которых обошлось грузинскому госбюджету в миллионы…

P.S. Распространились слухи, что Немцов-Удальцов-Навальный-Каспаров-Латынина-Боровой-Наводворская и другие «Болотные черти» собирают деньги для издыхающего ПИК, который отныне прямо назовут ПЕДИК ПЕрвый ДИверсионный Кавказский.

ГРУЗИНФОРМ

24 октября 2012 года, Тбилиси

1-pik-qvemot