Политика
Омар Куцнашвили - жертва рэкета «Национального движения»

qucnashviliЗаказчиком ареста своего отца- Омара Куцнашвили, руководитель НПО «Закон – для народа» эксс-парламентарий Закарий Куцнашвили    называет бывшего министра обороны   Давида Кезерашвили. По словам Куцнашвили, эту информацию ему предоставило лицо, занимающее во власти высокую должность и которому он доверяет. Имя Куцнашвили не назвал, исходя из соображений его безопасности.

Как разъяснил ИА «Грузинформ» Куцнашвили, он убежден в порядочности и добросовестности   своего источника: «Мне этот человек нужен, я ему доверяю ему, поэтому исходя из его же безопасности, не открою его имени».

По словам Куцнашвили, Кезерашвили в 2007 году,  после парламентских выборов, стал «давить» на тех бизнесменов, которые не перечислили средства правящей партии - «Национальному движению Грузии». По его же заявлению, одним из таких бизнесменов был его отец - директор ООО «Джеоинженерия» Омар Куцнашвили. Как говорит Закария Куцнашвили, несмотря на вызов в офис «Националов» 22 декабря 2007 года, отец туда не явился, а уже 24 декабря ему позвонили и сказали, что он об этом пожалеет. По его же словам,   вскоре за угрозой последовал и арест отца, после чего, вот уже третий год Омар Куцнашвили находится в заключении.