ПУБЛИКАЦИИ
В некоторых случаях надо следовать опыту Украины

1-obsh1Грузия, 14 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Бесстыжее заявление вечно озабоченного Расмуссена об очередной его "озабоченности" - на этот раз по причине ареста в Грузии маньяков саакашистской власти - наводит на мысль, что Запад хочет видеть у власти в Грузии ослабленного Иванишвили, власть которого будет "разбавлена" представителями прежнего режима. Сам факт приема саакашвили на саммите НАТО в то время, когда в Брюсселе параллельно находился руководитель всенародно избранной новой власти, свидетельствует об этом.

Запад будет давить на новое грузинское руководство и покрывать преступников прежнего режима - может быть, не так явно, как западные политики покрывают Тимошенко в Украине, но аналогия все же возникает. Западу невыгодна сильная власть во главе с Иванишвили, так как такая власть может сделать приоритетом интересы Грузии, а не интересы Запада, как это делал Саакашвили.

Поэтому не стоит обращать особого внимания на реакции из Европы и Америки - надо следовать примеру Украины, и преступного политика посадить за решетку. В Грузии, к сожалению, сажать придется многих, в отличие от Украины. Но принцип должен быть ориентирован на украинский опыт: преступников судим, внимания на Запад и их приспешников не обращаем.

Если правительство Иванишвили пойдет на поводу у Запада, оно быстро растеряет доверие народа и станет жалкой марионеткой, управляемой из Запада, а внутри страны облаиваемой постепенно наглеющими нац-шакалами.

Гулбаат Рцхиладзе