Право
Бывшее руководство «Грузинская ЖД» расхитило более 100 миллионов лари!

1-rkinigza-samarTaaa2Грузия, 15 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Представитель свободного профсоюза «Грузинской железной дороги», региональный секретарь партии «Свободная Грузия» Гиа Круашвили и бывший сотрудник финансовой полиции Тенгиз Циклаури внесли в Главную прокуратуру заявление с требованием начать уголовное преследование бывших высокопоставленных лиц ГЖД.

Речь идет о коррупционной деятельности бывших руководителей ООО «Грузинская железная дорога». Как установила финансовая полиция в 2006-2007 годах, растрачено более 100 млн. лари. Ираклий Эзугбая и приближенные к нему лица присваивали средства путем коррупционных тендеров, отчуждения объектов за мизерную цену и другими махинациями, но, по заявлению Гии Круашвили, «эти нарушения лежат на полке. В этих актах финансовой полиции ясно показаны их преступные действия, а сегодня они с помощью СМИ пытаются реабилитировать свое имя в обществе».

Тенгиз Циклаури выражает готовность помочь следствию и «уличить те преступления, которые происходили и, к сожалению, до сих пор происходят в ЖД».

Заявители выказывают надежду, что в условиях новой власти дело будет расследовано полноценно и преступники ответят перед законом.