Право
Беселия требует отставки Субелиани

eka-beseliaПредседатель общественного движения «Солидарность незаконным заключенным» Эка Беселия относит вчерашний инцидент у Министерства   по делам беженцев и расселению Грузии   к весьма тревожным.

Напомним, что вчера на акции, проводимой у министерства беженцами из Абхазии, беженка Нана Пилия, в виду не предоставления ей жилой площади и словесного оскорбления, нанесенного начальником управления по социальным вопросам Министерства по делам беженцев Григолом Тугуши, попыталась сжечь себя. В итоге  Пилия получила ожог тела третей степени.

Полную ответственность в связи с указанным инцидентом  Эка Беселия возлагает на власть Грузии, требуя как тщательного расследования случившегося, так и незамедлительной постановке вопроса  об ответственности министра по делам беженцев Кобы Субелиани, проявившего в последние месяцы по отношению к беженцами вопиющее равнодушие, преступное отношение и безответственные действия.

« То, что беженка из Абхазии Нана Пилия попыталась сжечь себя, факт сам по себе ужасный. Это логический результат полного игнорирования со стороны власти прав и законных требований вынужденно перемещенных   и социально незащищенных лиц», полагает председатель общественного движения.