Религия
Группе из Грузии отказали посетить Израиль на Рождество

piligr-sazog-1relig1Грузия, 4 января, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению Департамента религиозного туризма Патриархии Грузии, впервые за десять лет в этом году они получили отказ на список из 46-ти, направляющихся на праздник Рождества в Израиль, граждан Грузии.

Отказ от Израиля получили и туристические компании, которые занимаются отправкой пилигримов. В обществе муссирует мнение, что этот жест Израиля можно считать своего рода ответом Израиля Грузии за поддержку присуждения Палестине статуса государства-наблюдателя в ООН.

По информации пресс-службы Патриархии Грузии, в визах группе молельщиков отказал МВД Израиля, однако это не означает, что пилигримы из Грузии не смогут посетить Израиль на Рождество - отказ получен только в этом конкретном случае.

«Любой молельщик может внести заявку в Патриархию. И в этом случае была составлена группа. Патриархия направила список Израилю. Так происходит уже много лет и проблем никогда не было. Это - первый случай, когда нам отказали…», - заявили в пресс-службе Патриархии.