Религия
В Тбилиси «Алило» отмечается традиционно

alilo-sazoga1-religia1Грузия, 7 января, ГРУЗИНФОРМ. Традиция «Алило» в Грузии берет начало с V-VI веков и последние несколько лет она восстановилась. В этом году «Алило» традиционно начнется с Площади Роз в 14:00 ч. и завершится у собора Святой Троицы. Параллельно, впервые в этом году, начнется шествие из района Тбилиси Исани - к храму Святой Троицы.

Шествие будет театрализованным. Его участники пройдут по проспекту Руставели, площади Свободы, улице Пушкина. У т.н. Конки группа участников направится в Патриархию. Там с ними встретится Патриарх и вручит сладости. Вместе с тем Святейший благословит участников «Алило».

После этого шествие продолжится на улице Бараташвили. Одна из групп переместится к президентскому дворцу, где Саакашвили вручит сладости участникам «Алило» и поздравит их с Рождеством.

Традиционная встреча с участниками шествия состоится перед старым зданием Парламента на проспекте Руставели. В 14:30 ч. у здания их встретят с подарками вице-спикер Парламента Грузии Манана Кобахидзе и члены Бюро.

В этом году в «Алило» участвует Дворец учащейся молодежи, участники шествия сделают остановку у Дворца на проспекте Руставели.

По дороге шествия тбилиссцы будет передавать участникам шествия сладости и подарки. Пожертвования будут собраны в храме Святой Троицы и 9 января с.г. их распределят детским домам и приютам для неимущих. С этой целью тбилисская Мэрия выделит автобусы.