Религия
Президент поздравил прихожан с Рождеством Христовым

prezid-sazog2-relig2Грузия, 7 января, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии присутствовал на праздничной литургии в Соборе Святой Троицы, которую совершил Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II. Михеил Саакашвили поздравил собравшихся в Храме Святой Троицы прихожан со Светлым Праздником Рождества Христова.

«Хочу поздравить всех с сегодняшним Праздником. Я имею возможность еще раз поздравить его Святейшество с юбилеем. Я хочу пожелать каждому из нас встречать каждый Новый год с лучшим настроением, встречать каждое Рождество с большим оптимизмом.

Я хочу пожелать в этом Новом году, чтобы мы не допустили разрушения того, что мы строили в течение стольких лет... Мы должны ориентироваться на будущее. Рождество – праздник будущего, символ начала нового. Нас никогда больше не должны вернуть в прошлое... А в будущем у Грузии - серьезные вызовы! Я - реалист, но, в то же время, оптимист. Думаю, мы преодолеем все временные трудности, Грузия одолеет все возможные риски и продолжит развиваться, так как наш народ заслуживает этого! Еще раз желаю всем нашим согражданам счастливого Рождества и Нового года!», - заявил президент Грузии после завершения праздничной литургии в соборе Святой Троицы.