Религия
Рождественское послание Католикоса-Патриарха Илии II

epistole-saz3-relig3Грузия, 7 января, ГРУЗИНФОРМ. 7 января Православный Мир отмечает Великий Праздник Рождества Христова. В этот день во всех действующих церквах совершается Праздничная литургия.

Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II поздравил Грузию со Светлым Праздником Рождества.

«Проявлением нашей духовной слабости является хотя бы то, что мы встречаем праздники фактически с земными чувствами и у нас нет реального ощущения общения с живым Богом; что мы замечаем вокруг себя только тех людей, которых любим, или ненавидим, а другие простые люди остаются мимо нашего внимания… А перед Богом – все равны, нет больших и малых», - отметил Илья II в Рождественском послании.

При этом Патриарх предупредил молодежь: «Сегодня настала пора информационной войны, время борьбы пером, то есть словом... Мы должны суметь в эту пору господства фальшивых идеалов стать духовно более твердыми и сильными, чтобы победить!

Особо хочу обратиться к молодым и попросить их выстоять перед информационной атакой, которая водопадом идет из масс-медиа и пытается подчинить вас влиянию ложных ценностей. Не причащайтесь к псевдо-культуре, которая уродует психику, делает грубыми чувства и опустошает внутренний мир!

Любите книгу, учитесь глубоко мыслить, учитесь богобоязненности и любви к Богу, чтобы стать верными стражами страны – удела Богоматери».

Патриарх благословил всех: «Мои духовные чада, мои крестники, грузины, абхазы, осетины, греки, русские, ассирийцы, езиды и курды, армяне, азербайджанцы, украинцы и удины! Поздравляю всех вас со Светлым Праздником Рождества Христова! Да снизойдет на вас Благодать Святого Духа, чтобы возрадовались Вы и на этом, и на том свете! Аминь!».