За рубежом
Генконсул Белоруссии в Рио-де-Жанейро захлебнулся во время купания

genkonsul-ucxГрузия, 8 января, ГРУЗИНФОРМ. Генеральный консул Белоруссии в Рио-де-Жанейро Сергей Гуревский погиб, захлебнувшись во время купания на одном из пляжей бразильского мегаполиса. Об этом в понедельник сообщают местные СМИ.

По данным телеканала G1 Rio, инцидент произошел около 10:40 ч. по местному времени, в воскресенье, на пляже "Резерва" на западе Рио-де-Жанейро. Спасатели пришли на помощь к 65-летнему дипломату и женщине, имя которой не называется.

Мужчину отправили в близлежащую больницу, где он позже скончался. Пострадала ли женщина, неизвестно. Тело дипломата было доставлено в Институт судебной медицины, откуда его забрали около 21:00 ч. того же дня. Предполагается, что погибшего перевезут на родину в течение недели.

Волны в момент происшествия не превышали одного метра, сообщил G1 Rio представитель ВМС Бразилии.

Как отмечает издание Infosmi, подполковник Гуревский начал свою дипломатическую карьеру с должности военного переводчика. Между тем, на сайте посольства Белоруссии в Бразилии нет ни сообщений о гибели руководителя загранучреждения, ни биографических сведений о нем.

http://lenta.ru/news/2013/01/08/drown/