Религия
Президент России В.Путин поздравил Католикос-Патриарха всея Грузии Илью II

pozdravil-polit-2Грузия, 11 января, ГРУЗИНФОРМ. На официальном сайте Кремля размещено Поздравление президента Российской Федерации Владимира Путина - Католикос-Патриарху всея Грузии, Архиепископу Мцхетскому и Тбилисскому, Митрополиту Пицундскому и Сухум-Абхазскому, Святейшему и Блаженнейшему Илье II:

«Примите сердечные поздравления в связи с 35-й годовщиной Вашего патриаршего служения и 80-летием со дня рождения.

Ваша многолетняя ответственная миссия предстоятеля Грузинской православной церкви – одной из древнейших православных церквей христианского мира – является образцом самоотверженного пастырского служения. За годы неустанного труда во благо церкви и своего отечества Вы внесли неоценимый вклад в укрепление православия в Грузии, утверждение в грузинском обществе непреходящих нравственных ценностей.

Высоко ценим Ваше тёплое отношение к России, Русской православной церкви. Ваши личные усилия, призывы к миру, любви, созиданию, согласию и единству во многом способствовали сохранению многовековых уз дружбы и взаимопонимания между нашими народами на сложных этапах истории. Убеждён, что плодотворный духовный, культурный, гуманитарный диалог станет надёжной основой для дальнейшего развития отношений между Россией и Грузией.

От души желаю Вам здоровья и благоденствия.

В. Путин».