Религия
Иванишвили: «Мы - счастливая нация тем, что у нас есть такой Духовный Отец»

1-biZina-sazog1-relig2Грузия, 14 января, ГРУЗИНФОРМ. Вчера Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II и Вселенский Патриарх Варфоломей I совершили совместное богослужение, на котором присутствовал премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили вместе с супругой и членами правительства.

После завершения богослужения премьер-министр произнес поздравительную речь, в которой оценил великие заслуги Католикоса-Патриарха Грузии.

«Сегодня мы искренне празднуем 35-летие интронизации и 80-летний юбилей нашего любимого Патриарха, его Святейшества. В то время, когда в Христианском мире и, особенно, в Грузии преобладали атеизм и противостоящие христианству силы, его Святейшество сыграл величайшую роль в том, чтобы грузинская нация не сбилась с пути и направил ее на верный путь. Если мы вспомним ближайшие годы, когда неопределенные силы наступали на наши традиции, наступали на Христианство, наш Патриарх указал нации верный путь. Мы – счастливая нация тем, что у нас есть такой духовный отец, его Святейшество, наш любимый Патриарх Илья II. Поздравим его и пожелаем ему здоровья и долгих лет жизни на благо нашей нации!», - отметил Бидзина Иванишвили.

Он также поблагодарил Вселенского Патриарха, который почтил Патриарха Грузии и лично поздравил его с юбилейными датами.