ПУБЛИКАЦИИ
Открытое письмо «крысам» в социальных сетях

1-analiT-TopПосле того, как Саакашвили выкроил время и проявил заботу о развитии медиа, в Интернет-пространстве, один за другим, стали появляться новые инновационные проекты. Что делать, надо же осваивать выделенные 800 тысяч лари! Один их таких, с пронизанным истинно «национальным» духом названием, взорвался на «Фейсбуке» – «Враги грузинского государства». Будто быть врагом Грузии, или врагом государства - недостаточное несчастье, и для пущей убедительности надо смешать эти понятия друг с другом – врагов, Грузию, и государство! Собственно, не надо удивляться -  эти люди вспоминают о Грузии лишь тогда, когда им трудно, а сейчас, после 1 октября, эта публика действительно оказалась в тяжелейшем положении.

Если раньше, занимаясь засорением социальных сетей, они получали зарплату в различных бюджетных учреждениях (говорят, что внушительный кусок засекреченного многомиллионного бюджета Совета Безопасности расходовался именно на деятельность «сетевых крыс»), то теперь некоторых уволили с фиктивных должностей, а другим изменили формат работы, подключив к общим воплям о «политическом преследовании». Впрочем, политическое преследование ими самими же и было придумано, они и сейчас продолжают навешивать ярлыки, как тогда, когда были «растворены» во власти.

Я бы назвала их «координаторами» сети, потому что по сути своей и менталитету эти существа ничем не отличаются от участковых координаторов «националов», просто их участок - не жилой дом или квартал, а Интернет. Язвят, заняты поисками врагов, обвиняют народ в предательстве, потому что хотят объяснить свое поражение на выборах именно изменами, а не собственными преступными деяниями. Символично, что выложили именно фото, снятое на фоне знамени «Народного православного движения».

Членов этого движения начальники «координаторов» упекли на несколько лет в тюрьмы только за то, что они защищали веру – Православие. Их невиновность изначально была очевидной – руководители телекомпании «Кавкасия» заявили об этом  и на судебном процессе, однако православным все равно присудили длительное тюремное заключение. Тогда это называлось не политическим преследованием, а верховенством закона. Стараниями этого «верховенства» камеру убийц Сандро Гиргвлиани обустроили, как номер в пятизвездочной гостинице. А через три года преступников и вовсе выпустили на свободу…

Вернемся, однако, к «Фейсбуку». Всем, кто меня знает, хорошо известно, что я не зарегистрирована в социальных сетях – слишком много времени отнимают эти виртуальные отношения, в ущерб живым контактам. Но «координаторы» сетей, скомкав дело (как видно. по причине сокращения финансирования!), сбыли обществу дурацкую сплетню многолетней давности: «Нана Девдариани – известная путчистка шеварднадзевских времен, являющаяся членом российской агентуры и известная на портале forum.ge под «ником» «tserovanis meri». Вопрос этой  «церованской Мэри» был исчерпан еще два года назад, но чего не сделаешь, когда денег в обрез?! Чтобы создать у патронов иллюзию бурной деятельности, приходится копаться в мусоре, извлекая и старые сплетни.

На путчизме останавливаться не буду, поскольку это дело раскручивали люди, которые пристроились в «Национальном движении» рядом с беспринципными сторонниками Звиада Гамсахурдия. Пусть лучше обратятся к Саакашвили шеварднадзевских времен (именно его таскал с собой Шеварднадзе для агитации на выборах, а не меня!). А что касается социальных сетей и форумов, своим отсутствием в них я, как видно, создала слишком комфортные условия для «сетевых крыс». Пробел, который, точно обещаю, я заполню в самое ближайшее время.

Пятая колонна этих неучей думает, что стучать по клавиатуре компьютера – большая наука, а ругать кого-то, используя непристойную лексику – лучшее свидетельство доброжелательности. Они даже не догадываются, что несмотря на громкие имена, которыми прикрываются, установить, кто они такие, не так уж трудно. После того, как их хозяев пинком под зад выкинули из власти, они скрашивают скопившуюся тоску шалостями в сети, но безответственно щелкая по клавишам, допускают грубейшие ошибки, дающие прямой повод для уголовного преследования.

И не надо заходить слишком далеко. Если  вникнуть, на той же самой веб-странице в Фейсбуке опубликовано фактическое признание: «В этой подпольной типографии русодранцы по заданию ФСБ печатали антигосударственные прокламации, сеющую национальную вражду литературу и занимались скрытой агитацией и пропагандой, чтобы оказывать прорусское влияние на население. Наши спецслужбы расшифровали эту подпольную типографию и полностью разгромили ее вместе со всем содержимым! Организатор типографии – предатель Тариел Гагнидзе, который долгое время работает на Россию, и ему поручен от ФСБ проект, так называемого, «Исторического наследия»».

Так вот в чем дело! Преступление, которое в течение четырех лет оставалось нераскрытым, оказывается было совершено грузинскими спецслужбами! Что ж, я извещу Главную прокуратуру, поскольку по следам публикации, содержащей признаки преступления, органы надзора правомочны немедленно начать расследование. А установить автора этих признательных показаний можно будет абсолютно безо всяких проблем. Сетевые крысы! Не набрасывайтесь на клавишу «Delete», чтобы стереть информацию: вымученные вами пасквили, как и IP-адреса, надежно заархивированы!

Напомню: в 2009 году в течение 9 месяцев дважды громили редакцию газеты «Грузия и мир». Украли компьютеры, оргтехнику и, что самое главное, весь тираж книги «Зона бесправия», изданный «Историческим наследием». В это книге были собраны все известные на тот момент факты нарушения прав человека, и ее распространение на грузинском и английском языках означало бы перерезать глотку саакашвилевским властям. Единственное, что не вошло в «Зону бесправия», это эпизоды, связанные с вениками и «самой гуманной национальной тюрьмой», на чем, в конечном счете, и погорел саакашвилевский режим.

Тем не менее, они никак не угомонятся – мастера и апологеты политических преследований, вопящие о том, что политически преследуют их! При этом сами публикуют список «Врагов грузинского государства». Он уже настолько пространный, что его составителям, по идее, следовало бы задаться вопросом: раз у тебя так много врагов, что же ты сам тогда из себя представляешь? Но куда там! Они ведь отождествляют с государством только себя!

Во время беседы с графом Сегеди Дата Туташхия, обсуждая возможность примирения, на вопрос - опасен ли он для государства? - задумчиво ответил: «Я внимательно присмотрелся к своим поступкам и к тем людям, которым принес пользу – была ли это помощь, защита, или избавление. Кто-то отплатил мне злом, другой совершил вещи похуже тех, от которых я его спас, кое-кто сам стал насильником и палачом, после того, как с моей помощью набрался сил. Не стоит об этом говорить! Я отвернулся от всего, дал себе слово не вмешиваться в чужие дела, пусть даже камня на камне кругом не останется! И все тут же позабыли добро, которое я делал, народ поддался на сплетни плохих людей, и тоже от меня отвернулся. Остался я один-одинешенек и понял, что поступил неправильно, однако что делать дальше и как жить, так и не сумел разобраться. Государству не надо бояться человека, который не борется со злом и не пытается придти на помощь воину, попавшему в западню. Я больше не опасен, потому и не опасен»!

Не подумайте, что сравниваю себя с Туташхия, просто эти слова выражают состояние очень многих людей во время правления «нацдвижения». Но когда режим решил, что ему больше ничто не грозит и можно окончательно разгуляться, именно в этот момент клубок накопившихся грехов стал стремительно разматываться и смел его тюремными вениками на свалку истории. Сколько бы сетевые «координаторы» не жалились, словно ядовитые змеи, тут уже ничем не поможешь…

Являюсь ли я «врагом грузинского государства»? Да, я действительно враг! Во-первых. потому что государство, которое строил Саакашвили, не имеет ничего общего с моей Родиной. Во-вторых, это не грузинское государство (хотя сами они и пишут – «грузинское государство»!). И в-третьих, государство, которое объявляет войну своему народу и собственной истории – это уже не государство, это - банда!

На приеме у Патриарха Бидзина Иванишвили, произнося тост, объявил 2013 год Годом любви. Создатель учит: возлюби врага своего! Возможно, Бидзине Иванишвили, стоящему рядом с Саакашвили, а вместе с ним - и свесившей от удивления челюсть «коабитации» и удастся полюбить президента. Но одно дело - враг личный, и другое - враг общества! Я - человек верующий и, надеюсь, смогу себя пересилить и возлюбить персонального врага своего, но никто никогда не заставит меня полюбить врага моей Родины!

Так опасна ли я для их «государства? Однозначно - опасна! Они это знают и потому бранятся и клевещут. Ответа не ждут, чувствуют себя уверенно.

Не расслабляйтесь!

До встречи в социальных сетях!

Нана Девдариани

«Грузия и мир»