Религия
Илия II: «Любовь между Грузией и Россией будет вечной!»

1-patr-ceretГрузия, 25 января, ГРУЗИНФОРМ. В ходе своего визита в Россию Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II посетил мастерскую Зураба Церетели.

«Цель моего визита - чтобы началось исправления тех ошибок, которые были допущены во множестве. Думаю, нам хватит мужества и мудрости исправить эти ошибки. У меня была встреча с Владимиром Путиным и мы договорились, что больше так продолжаться не может. Президент России сделает все для того, чтобы мы оставались братьями. В том, что произошло, не виноваты ни Россия, ни Грузия. Это - вина отдельных личностей... Я благодарю всех находящихся здесь за то, что и вы любите Грузию, и мы это чувствуем. Любовь между Грузией и Россией будет вечной!», - заявил Илья II.

Для справки: по информации русскоязычного интернет-портала blagovestinfo.ru, Католикос-Патриарх всея Грузии сделал комментарий по поводу его встречи с президентом России во время посещения мастерской Зураба Церетели, где присутстовали видные политики (Евгений Примаков, Игорь Иванов и др.), деятели культуры и представители общественности.