Политика
«Несгибаемый» министр…

devnilebi-ezoshiСегодня ученики восьми общественных школ Карельского муниципалитета передали продукты питания беженцам, которых поселили в здании бывшего профтехучилища. Все это происходит на том фоне, когда в Тбилиси, во дворе Министерства по делам беженцев и расселению более 30 беженцев уже 14 дней продолжают жить в разбитых прямо на улице, перед Министерством, палатках.

 На контакт с ними, до последнего времени не выходили ни министр, ни кто-либо из сотрудников министерства.

Вот уже две недели, как беженцы без результата требуют узаконить им жилье, а часть из них – предоставить жилую площадь, которая затем должна быть узаконена им..

По заявлению сопредседателя Гражданского движения беженцев Давида Малазония, часть беженцев, которые с самого начала согласились расселиться в регионах, возвратилась в Тбилиси, поскольку там нет никаких источников существования. По его же словам, в селах, куда поселили беженцев, чрезвычайно тяжелое положение - нет воды, света, работы, и, исходя из этого, они вынуждены возвратиться в Тбилиси.

Министр по делам беженцев и расселению Коба Субелиани до последнего времени не делает комментарии, и, как стало известно ИА«Грузинформ», он не намерен   выполнять требования беженцев.

Между тем, беженцы готовятся провести масштабную акцию протеста у здания Министерства 10 ноября с.г.