Политика
Власти упраздняют Тбилисский государственный университет!

TEUSUКак стало известно ИА«Грузинформ» из заслуживающего доверия, близкого к правительственным кругам, источника, власти упраздняют Тбилисский государственный университет экономических отношений и присоединяют его к Государственному университету им. Иванэ Джавахишвили.

Непонятно, почему «заботящиеся» о просвещении власти упраздняют один из престижных тбилисских университетов, тогда, как сам президент Саакашвили во всеуслышание ежедневно заявляет, что заботятся об образовании молодёжи?!

Как подтвердила информацию ИА«Грузинформ» помощник ректора университета Лейла Циклаури: «Правительство рассматривает вопрос упразднения нашего вуза и его объединения с ТГУ, хотя, по каким причинам нас упраздняют, пока что нам неизвестно». По ее же словам, они не знают, какая участь ожидает педагогов и студентов, а также - оставят ли за педагогами учебные часы.

Напомним, что в этом университете работает главный государственный советник юстиции, судья высшей квалификации и бывший генеральный прокурор Грузии Гия Мепаришвили, который недавно поместил в «Грузинформе» аналитическую статью, в которой, в частности, сказано, что нововведенные изменения в Закон «О полиции», автором которого являлся он лично, для него оказались подобными шоку и однозначно указывают на то, что мы сегодня живем в полицейском государстве.

По какой причине стало необходимо закрывать университет, пользующийся у населения Грузии заслуженным авторитетом - делать выводы читателям…