Религия
Илия II и посол США беседовали о коабитации

1-elchi-patriarqiГрузия, 27 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 26 февраля, Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухумо-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II принял в Патриархии посла США в Грузии Ричарда Норланда с супругой.

Его Святейшество и посол Америки говорили о прогрессе, достигнутом в последнее время во внутренних делах Грузии, а также о попытках правительства и оппозиции разрядить существующую политическую напряженность. Патриарх попросил иностранных друзей Грузии помочь стране, чтобы она защитила справедливость и избежала мести.

«Патриарха очень беспокоит сложившееся в Грузии положение. Беседа с ним была для меня очень вдохновляющей, так как он высказал мнение, что в этом периоде нужно очень большое терпение. Патриарх очень любит свою страну! Мы коснулись тех вызовов, которые стоят на пути успешной коабитации. Патриарх выразил надежду, что процесс будет проходить успешно и у нас было полное единогласие в том, что лидеры обеих сторон работают и ищут выход, чтобы в этом вопросе наметилось продвижение. Наши позиции совпадают также в том, что нужно добиться баланса, когда будет обеспечена справедливость и, в то же время, будет чувство прощения, чтобы процесс не перерос в месть», - отметил Ричард Норланд в гостинице «Рэдиссон», комментируя встречу с Патриархом.