Религия
Что ответил Патриарху Путин (по версии Саакашвили)

1-patri-putinГрузия, 27 февраля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению президента Грузии, которое он сделал вчера, 26 февраля, на состоявшемся в президентской резиденции брифинге, президент России хочет видеть в структурах безопасности Грузии надежных людей.

«Хочу поделиться с вами очень интересной историей. Не спрашивайте, откуда мне это известно. Последняя встреча Патриарха с Путиным. Его Святейшество мне не рассказывал, но там присутствовали несколько людей и я обязан рассказать вам потому, что это заслуживает большого внимания. Патриарх сказал ему, что, возможно, на первом этапе хотя бы отменят визы, как первый жест для граждан Грузии, а он ответил: «Ваше Святейшество, мы конечно будем облегчать визы для ваших деятелей культуры, науки, официальных делегации, но пока террористы проникают на нашу территорию паспортами, выданными вашими службами, пока у вас нет структур безопасности, которым мы можем доверять, мы не сможем это сделать»».

По словам Саакашвили, это «перепев той же песни», что Путин говорил ему – мол, Валерий Хабурдзаниа - наш человек и оставьте его на должности.

По заявлению президента, Хабурдзаниа и другие вернулись в Грузию, а новое правительство собирается выделить из МВД отдельную структуру безопасности и Путин хочет именно этого - чтобы в структурах безопасности был назначен его человек.