Политика
Досрочные парламентские выборы пройдут в 2011 году

ballot-box2В следующем году, с большой вероятностью, будут назначены досрочные парламентские выборы. Как сообщил ИА «Грузинформ» компетентный источник, парламентские выборы, вместо 2012, пройдут в 2011 году.

Оппозиция уже анонсировала, что собирается в ноябре проводить акции протеста, на которых одна ее часть будет пытаться максимально поднять накал протеста.

По одной из версий, досрочных выборов потребует «Национальный форум», представители которого, в последнее время делают крайне категоричные заявления в связи со сменой власти.

Согласно данным ИА «Грузинформ», досрочные парламентские выборы властей очень устраивают и в случае, если оппозиция их потребует, «националы» согласятся. Пока они, так или иначе, контролируют ситуацию, что становиться с каждым днё всё трудней, тем более – ещё два года. А так, в случае внеочередных выборов, в новом парламенте они будут иметь большинство, правда, не конституционное. К тому же, если в парламент попадут несколько управляемых оппозиционеров, то «националам» гарантирован пост премьер-министра.

Выходит что интересы части оппозиции и властей Грузии в связи с досрочными парламентскими выборами совпадают и в будущем году населению вновь придется иди на избирательные участки.