За рубежом
Виллу Берлускони назвали притоном

berluskoniГрузия, 5 марта, ГРУЗИНФОРМ. Особняк бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони служил местом сексуальных оргий с участием несовершеннолетних. Как утверждает прокуратура, девушкам в обмен на интимные услуги обещали политическую карьеру. Об этом заявил прокурор на судебном процессе, в ходе которого экс-главу правительства обвинили в сексуальной связи с несовершеннолетней Каримой Махруг, танцовщицей из Марокко по прозвищу Руби.

"Руби была частью системы проституции в Аркоре, где Сильвио Берлускони вознаграждал действия сексуального характера деньгами и разными привилегиями, в частности, предложениями профессионального роста, в том числе в политике", - заявил на суде миланский прокурор Антонио Санджермано. Псевдоним танцовщицы марокканского происхождения дал имя скандальному судебному процессу, который называют "Делом Руби".

Выплату некоторым девушкам ежемесячного вознаграждения в сумме €2,5 тыс. Санджермано назвал "настоящей аномалией". Прокурор уточнил: "Это было доказано с помощью прослушанных телефонных переговоров и свидетельских показаний".

По словам прокурора, вилла Берлускони в Милане служила местом, где богатство и власть использовались для получения услуг сексуального характера. В доме устраивались эротические танцы, гости и приглашенные молодые девушки занимались сексом. Многие из приглашенных были подающими надежды телеведущими.

Карима Махруг (Руби) в ходе процесса заявила о том, что не занималась сексом с Берлускони. Прокурор обвинил бывшего премьер-министра Италии в том, что тот использовал свое политическое влияние для того, чтобы освободить девушку из полицейского участка.

"Мне повезло вдвойне, возможно, вполне заслуженно: мне никогда не приходилось платить за интимные отношения с девушкой или женщиной, и я всегда мог помочь тем, кто просил меня о помощи", - сказал Берлускони. При этом политик не удержался от выпадов в адрес стороны обвинения: "Возможно, прокурору так не повезло в жизни, и он судит по себе, когда оглашает обвинения против меня".

Судебный процесс против Берлускони начался в апреле 2011 года. По версии стороны обвинения, политик имел интимную связь с марокканкой Руби, когда ей еще не исполнилось 18 лет, за что она получала подарки и денежное вознаграждение. Вечеринки с участием несовершеннолетней девушки проходили на знаменитой вилле экс-премьера в Аркоре под Миланом.

В пятницу, 8 марта, главный прокурор на процессе Ильда Боккассини представит суду мнение обвинения по вопросу о мере пресечения, которую следует применить к Берлускони. Последнее судебное заседание по этому делу, предположительно, назначено на 11 марта. В случае, если суд признает Берлускони виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

http://www.utro.ru/articles/2013/03/05/1105029.shtml