За рубежом
Грузинская «Кока-кола» для Путина

1koka-ucxГрузия, 20 марта, ГРУЗИНФОРМ. Учредитель компании «Coca-Cola Bottlers Georgia» Темур Чкония назвал шуткой свое заявление о том, что указанная компания поставляет «Кока-Колу» в Кремль и лично президенту России Владимиру Путину, о чём недавно сообщал ГРУЗИНФОРМ. Об этом бизнесмен заявил в интервью радио «Коммерсант».

На прошлой неделе СМИ сообщили, что «Кока-Кола» грузинского производства была обнаружена в резиденции Ново-Огарево, в комнате для прессы, на встрече Путина с руководителем Палестинской автономии Махмудом Аббасом. Когда на это указали пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову, тот заявил о необходимости проверить грузинскую колу на соответствие стандартам.

Отвечая на вопрос, пробовал ли Путин или кто-то из его гостей колу, Песков сказал, что президент этот напиток не пьет, а во время рабочих завтраков она тоже не подается.

Позже, комментируя эту информацию, Темур Чкония заявил, что «Кока-Кола» из Грузии неслучайно попала в резиденцию Путина, поскольку ее специально закупают только для российского президента. «На рынок не идет, покупают только для Путина. Не шучу. Путин пьет только грузинскую «Кока-Колу». Сколько бутылок покупают, не помню, примерно 2 тысячи упаковок в год», - рассказал тогда Чкония.

Теперь же грузинский бизнесмен сообщил, что его компания никогда не направляла «Кока-Колу» Путину, и лично у него нет информации - действительно ли на встрече Путина и Аббаса был представлен напиток грузинского производства.

http://lenta.ru/news/2013/03/19/cola/