Право
В Грузии «шьют» «Дело врачей»

eqimebis-saqme2Один из лидеров Лейбористской партии Сосо Шатберашвили заявил ИА «Грузинформ», что составлен «черный список» заслуженных врачей, против которых, в ближайшие дни и по заказу властей, будут осуществлены разного рода провокации, в результате которых планируются их массовые аресты. Шатберашвили предполагает, что врачам, вероятно, будут предлагать взятку, или попытаются изобличить их в махинациях другого рода.

По его словам, охоту на врачей власти начали еще два месяца назад. Это напрямую связано с провалом нашумевшего пиар-проекта действующей власти «100 больниц» и с планами по насильственной продаже на аукционах различных государственных клиник и передаче их в частные руки.

Как уже сообщал «Грузинформ», продана Кардиологическая клиника Чапидзе и Институт репродукции человека имени Жордания, а до конца года планируется продать Республиканскую больницу и Институт терапии. «Шумная» серия арестов врачей нужна властям для того, дабы максимально их дискредитировать, чтобы в обществе не появился протест в связи с их массовым увольнением из проданных больниц.

Представители властей никак не комментируют заявление лейбористов.