Общество
Пожилую женщину оставили без обеда за… опоздание в две минуты!

reg-fotoВ Дедоплисцкаро, в бесплатной столовой для лиц, лишенных опеки, случился инцидент: повар  общепита Марина Бостоганашвили  и один из бенефициаров Мзия   Гарсеванишвили при раздаче пиши вступили в перепалку. Сотрудники столовой коллективными усилиями и под крики   выпроводили «клиента»  из помещения, так и не накормив, лишь потому, что женщина явилась на прием пищи с опозданием в две минуты.

« Время прихода в столовую определено в 14:00, хотя в виду того, что большинство обедающих - инвалиды и многие живут далеко, мы предупреждены, что нас к обеду дожидаются до 14:30. Я же зашла в столовую ровно в 14:02, опоздав всего на две минуты. Однако повар с самого же начала стала мне грубить, когда же я выразила свое возмущение, Бостоганашвили со своей помощницей    выставили меня голодной на улицу. Находясь поблизости, скоро я заметила, как они  тащили полные сумки с едой к своим домам» - 57 –летняя Мзия Гарсеванишвили, женщина , лишенная опеки, рассказывала это со слезами на глазах.

Произошедшее подтвердил руководитель столовой Нукри Татарашвили, назвав все это лишь недоразумением. Откликнулось на «историю в столовой» Дедоплисцкаройское гамгеоба - начальник социальной службы муниципалитета Давид Хихадзе отметил: «Никто не имеет право так грубо обращаться с бенефицарием. Мы непременно разберемся в этом и рассмотрим  вопрос об ответственности виновного» - заявил он.