За рубежом
Делегация парламента Грузии отправилась в Польшу

1-polsha-ucxГрузия, 9 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Делегация парламента Грузии во главе с председателем парламента Давидом Усупашвили 8 апреля вылетела с официальным визитом в Польшу. По информации пресс-службы парламента Грузии, в рамках визита, который продлится до 10 апреля, Давид Усупашвили встретится с председателем Сената Богданом Борусевичем и председателем Сейма Евой Копач.

Также планируются встречи с представителями парламентского большинства и меньшинства, парламентской группы польско-грузинской дружбы. В рамках визита состоятся встречи с представителями исполнительной власти. Председатель парламента Грузии возложит венок к могиле неизвестного солдата в Варшаве. Давид Усупашвили выступит с речью в Институте международных отношений.

В состав грузинской делегации входят председатель комитета по внешним отношениям Тедо Джапаридзе, депутаты большинства Георгий Вольский и Эка Беселия и представитель меньшинства Тинатин Бокучава. Как заявила журналистам Бокучава, она собирается донести до коллег из Польши реальную информацию о том, что происходит в Грузии.

http://www.belarus.regnum.ru/news/1645720.html