ПУБЛИКАЦИИ
Бидзина Иванишвили: «Считаю абсолютно неоправданным, что войсковые части начали военные действия до того, как русские пересекли границу!»

aktu-2-analit-BIZГрузия, 15 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Как уже сообщал ГРУЗИНФОРМ, премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили 10 апреля 2013 года встретился с руководителями информационных служб центральных телевидений, с главными редакторами ежедневных печатных изданий и с представителями грузинских бюро зарубежных медия.

Отвечая на вопрос руководителя информационной службы телекомпании «ИМЕДИ» Баи Цанава, премьер-министр, в частности, заявил: «Тема войны (августа 2008 года – ГРУЗИНФОРМ), на мой взгляд, по сегодняшний день всё ещё остаётся покрытой туманом… У меня лично – много вопросов. Я тоже думаю, что наша власть под руководством президента поступила неадекватно в той ситуации. Считаю абсолютно неоправданным, что войсковые части (грузинские – ГРУЗИНФОРМ) были приведены в боевую готовность и начали военные действия до того, как русские (войска – ГРУЗИНФОРМ) пересекли границу.

Стреляли неизвестные бандформирования (с осетинской стороны – в сторону грузинских сёл – ГРУЗИНФОРМ) и абсолютно адекватным со стороны нашей власти было бы приглашение международного мониторинга и процесс мог закончиться очень просто… Ничего сверхестественного не произошло – одна мина влетела в один дом и повредила какую-то стену, ни один человек не погиб, совершенно достаточным бы было вывести тогда из села 10, может 100 жителей, поставить войсковые части и пригласить мониторинг международного сообщества».

От редакции ГРУЗИНОРМ: как видите, уважаемые читатели, и сейчас, на своей последней по счёту пресс-конференции, господин Бидзина Иванишвили говорит о военных действиях, а не о войне, начатой Грузией. Так как, насколько бы не были отвратительны военные действия против собственных граждан (в данном случае – югоосетин) и на собственной территории, войной, да ещё и грузино-российской, это назвать никак нельзя!

И очень странно, что этот факт не отметила пресс-служба премьер-министра Грузии - именно она, а не ГРУЗИНФОРМ незамедлительно должна была провести брифинг и сделать подобное заявление, а не вынуждать господина Бидзину Иванишвили делать это через соцсеть Facebook.