ОТ РЕДАКТОРА
Заявление ГРУЗИНФОРМ: «Это должна была сделать пресс-служба премьера Иванишвили, а не ГРУЗИНФОРМ!»

saq-rusГрузия, 15 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня ГРУЗИНФОРМ специально, повторно и детально, опубликовал фрагменты первой и последней по счёту пресс-конференций Бидзины Иванишвили, которые состоялись, соответственно, 1 ноября 2011 года и 10 апреля 2013 года, а также последовавшее за последней пресс-конференцией Заявление премьер-министра Грузии, распространённое через его официальную страницу в социальной сети Facebook «Bidzina Ivanishvili official» 12 апреля 2013 года.

Как видите, уважаемые читатели, господин Бидзина Иванишвили в своём вышеуказанном Заявлении, как на первой и на последней по хронологии вышеназванных пресс-конференциях, говорит о военных действиях, а не о войне, начатой Грузией. Так как, насколько бы не были отвратительны военные действия против собственных граждан (в данном случае – югоосетин) и на собственной территории, войной, да ещё и грузино-российской, это назвать никак нельзя!

Редакция ГРУЗИНФОРМ выражает крайнее удивление, что этот факт не отметила пресс-служба премьер-министра Грузии - именно пресс-спикер Бидзиины Иванишвили, а не ГРУЗИНФОРМ должна была незамедлительно провести брифинг и сделать подобное заявление, а не вынуждать господина Бидзину Иванишвили делать вышеупомянутое Заявление это через Facebook, которое находящийся в Польше Саакашвили незамедлительно подверг резкой критике и интерпретировал как извинение со стороны Иванишвили!

Редакция ГРУЗИНФОРМ не сомневается, что в аналогичной ситуации именно так бы поступила пресс-служба президента Грузии – пресс-спикер Манана Манджгаладзе отвечает брифингами максимум через час на любой выпад в адрес Михеила Саакашвили, каким бы обоснованным он не был, а когда дело касается такого стратегически важного вопроса, как обстоятельства Войны 08.08.08., подобная «халатность» со стороны аппарата премьер-министра абсолютно недопустима.

Может, подобные ляпсусы и имел в виду Бидизна Иванишвили, когда сказал, что многим в «Грузинской мечте» не мешало бы поучиться профессионализму у некоторые представителей «Нацдвижения»?..

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили