Политика
Заявление лидера парламентского большинства Петре Цискаришвили

ciskarishvili7После распространённого вчера Заявления редакции еженедельной газеты «Грузия и мир» и редакции Информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ», опубликованного на сайтах вышеназванных СМИ (www.geworld.net www.saqinform.ge), в редакцию позвонил лидер парламентской фракции «Национальное движение Грузии» господин Петре Цискаришвили, который, в частности, заявил: «Это была грязная провокация, целью которой было посеять вражду между вашими изданиями и мной, а учитывая реалии – между СМИ и властью.

Никогда ничего подобного я не говорил и говорить не мог! К сожалению, подобные провокаторы у нас – не редкость. В случае, если подобное повториться и впредь – сразу же звоните мне и я попытаюсь использовать весь доступный ресурс, чтобы вычислить анонимщика. Свобода прессы и неприкосновенность журналистов были и остаются одним из главных наших приоритетов, и устраивать подобные провокации мы не позволим никому. Не исключено, что это было сделано специально, дабы, если с вашими журналистами, или офисами редакций действительно что-либо произошло в будущем, какие-то нечистоплотные люди, имеющие претензии называться политической оппозицией, устроили бы по этому поводу пиар-акцию и этим бы записали себе политические «очки»».

Напомним читателю, что после того, как на прошлой неделе в еженедельнике «Грузия и мир №40 (от 3 ноября 2010 года) было опубликовано интервью с руководителем неправительственной организации «Бывшие политзаключенные – за права человека» госпожой Наной Какабадзе, где был упомянут лидер парламентской фракции правящей партии «Национальное движение Грузии» господин Петре Цискаришвили, анонимный источник позвонил в редакцию и сообщил, что готовятся репрессии против редакции еженедельной газеты «Грузия и мир» и её партнёра – Информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ». В частности, как сообщил анонимный источник, разгневанный публикацией господин Цискаришвили, якобы, распорядился - в срочном порядке любыми методами организовать закрытие этих изданий и наказать автора вышеупомянутой публикации.