Общество
Телави: помощь по партийному признаку

telavis-municipalitetiКак сообщили ИА «Грузинформ» из Кахетии, председатель Телавской районной организации «Консервативной партии» обвиняет   гамгеоба муниципалитета Телави в нецелевом расходовании единовременной социальной помощи. По заявлению Гиоргия Мосиашвили, местная власть осуществляет незаконное и преступное действие.

«Телавский гамгебели Васил Давиташвили до выборов был занят лишь помощью членам партийного актива, что подтверждается следующим обстоятельством: после выборов в бюджете практически не осталось средств. Сейчас сотни людей, обратившиеся в муниципалитет за помощью, получают категорический отказ»- заявляет Мосиашвили.

В гамгеоба муниципалитета заявление оппозиционера назвали ложью. По словам администрации, в текущем году   120 тысяч лари. единовременной   помощи уже израсходованы, деньги выделены 1400 нуждающимся.

Информацию гамгеоба не подтверждает население Телави, люди требуют проведения расследования и разобраться в том - куда делись выделенные для помощи им средства.