ПУБЛИКАЦИИ
Саакашвили процитировал Гулбаата Рцхиладзе, или же чистосердечное признание экс-президента

1analitika-2-a3Грузия, 22 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Гулбаат Рцхиладзе, директор Института Евразии: «М.Саакашвили еще раз подтвердил прилюдно, что именно он, как марионетка в руках Запада, начал августовскую войну. В интервью своему же телеканалу "Рустави-2" (16.03.2013), наряду с хвалебными словами в адрес Запада за оказанную «помощь» он заявил следующее (почти дословный пересказ): "Ну и что выиграла Россия от августовской войны?! Лишь пару сёл… А потеряла многое!" .

Именно об этом я пишу и говорю сразу же после окончания двухдневной войны: России подсунули признание Абхазии и Южной Осетии, тем самым связав ей руки южнее Кавказского хребта – влияние России замкнулось на этих территориях. Об этом идет речь в пространном интервью журналу "Картули элита" в мае 2011 года, а совсем недавно, на радиопередаче "Провокатор", я заявил, что российское руководство вынудили признать грузинские территории, что вызвало истеричные судороги и конвульсии у наемных апологетов низверженного саакашистского режима.

Это потому, что ясно – Россию подтолкнули к признанию путем войны, которую развязали руками Саакашвили.

Вчерашнее интервью Саакашвили должно стать еще одним косвенным доказательством его предательской роли в августе 2008-ого. "Несколько сёл", контроль над которыми потеряла Грузия, - на его совести!»