ПУБЛИКАЦИИ
Джавахкская диаспора России: «Создать Форум армянских и грузинских общественных объединений с центром в городе Тбилиси»

analitika-2Грузия, 29 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Редакция ГРУЗИНФОРМ получила ОБРАЩЕНИЕ Джавахкской диаспоры России к неправительственным объединениям Грузии:

«Уважаемые друзья и коллеги!

Как многим Вам известно, в настоящее время армяно-грузинские взаимоотношения переживают достаточно качественную трансформацию, которая делает более значимой их роль в общей системе всего южно-кавказского региона.  Однако, для того чтобы стать полноценным механизмом комплексной реализации обеспечения региональной безопасности и укрепления межнационального взаимоотношения, сторонам очень часто многого не хватает. В первую очередь особого внимания требуют вопросы улучшения взаимного информационного обеспечения.

Исходя из этого, наша общественная организация обращается к грузинским и армянским неправительственным объединениям (НПО) с предложением создать на территории Грузии постоянно действующий совместный Форум армянских и грузинских общественных объединений (ФАГО) с центром в городе Тбилиси.

Цель ФАГО - объединить грузинские и армянские общественные объединения общим информационным пространством.

Задача - создание консолидирующей постоянно действующей площадки, которая представляла бы интересы армянских и грузинских общественных объединений функционирующих как в Грузии, так и за её пределами, при этом ни в коей мере не посягала бы на права каждой отдельно взятой организации участника Форума.

Тезисом ФАГОмог бы быть:Консолидация при сохранении многообразия - ключ к формированию и сохранению мультикультурализма в южно-кавказском регионе.

Участниками ФАГО могут быть все изъявившие желание НПО и подавшие организаторам заявления.

Уверены, что такая форма сотрудничества между грузинскими и армянскими общественными объединениями будет содействовать сплочению, взаимной поддержке и защите интересов сторон. Партнерство в рамках Форума приведёт к укреплению общественных объединений, усилению их потенциала и расширению участия общественности в решении разносторонних межнациональных вопросов.

Деятельность Форума повысит роль армянских и грузинских общественных объединений внутри грузинского общества, упрочит взаимоотношения Грузии с Арменией и со всей своей Диаспорой.

С уважением,

Джавахкская диаспора России»