Право
Эроси Кицмаришвили: «Патаркацишвили финансировал «Новых правых», «Бурджанадзе – демократов», блок Шеварднадзе и многих независимых депутатов!»

Patarkacishvili_BadriГрузия, 29 апреля, ГРУЗИНФОРМ. В газете «Асавал-Дасавали» учредитель телекомпании «Рустави 2», бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили начинает публикацию эксклюзивных записей. Он детально вспоминает «революцию роз».

Эти публикации касаются самого важного периода новейшей истории Грузии – событий 1999-2004 годов.

«По истечении стольких лет понимаешь, насколько все это было анахронизмом и насколько тогдашний Шеварднадзе отстал от общественно-политических процессов. Я не горжусь, что новое время лучше или хуже. Оно просто другое. Эдуард Шеварднадзе, который с 1972 года почти 30 лет был высшим правителем Грузии, безнадежно отстал от времени», - заявляет Кицмаришвили.

По его же словам, показ телекомпанией «Рустави 2» в прямом эфире въезда сторонников Саакашвили впоследствии был объявлен частью большого пиар-плана. «А реальность была гораздо проще: информационная служба хотела получить материал о главном событии дня оперативно и раньше конкурентов. На самом деле из-за пробки множество машин объединились в одну цепь», - вспоминает Кицмаришвили.

По его разъяснению, избирательную кампанию «Новых правых» полностью финансировал Бадри Патаркацишвили, он же понес основные расходы для кампании «Бурджанадзе-демократов».

«Патаркацишвили был также основным финансирующим политического блока Шеварднадзе. Его деньги были вложены в выборах многих независимых депутатов», - утверждает Эроси Кицмаришвили.