Общество
Беженцы: «НАМ ХОЛОДНО!»

devnilebiiiКак сообщил собкор ИА «Грузинформ» из Кахетии, 26 семей беженцев, проживающие в Телави – по адресу: Тбилисском шоссе №26 - обвиняют Министерство по делам беженцев и расселения в невнимательном к ним отношении и просят обеспечить дровами. Они утверждают, что на них никто не обращает внимания, а решить проблему своими силами беженцы не в состоянии.

Беженка Тамара Бацикадзе говорит и о других проблемах, в том числе - о помощи в 50 лари, выданной каждой семье в виде ваучера и начисляемой для платы за газ. По ее словам, эта сумма – недостаточна, так как для обогрева каждой семье необходимо в месяц в среднем хотя бы 120 лари. «У нас нет никаких источников дохода, помимо этой помощи. Нам холодно, так как газ мы включаем лишь иногда, в целях экономии средств! Дети простуживаются и появляются серьезные проблемы со здоровьем. Мы избежали пуль во время войны, а теперь власти морят нас холодом!» - отмечает Тамара Бацикадзе.

По словам вынужденно перемещенных лиц, помимо этих проблем, в их трехэтажном общежитии - гнилые окна с дверьми и вовремя дождя вода проникает в комнаты.

На запрос ИА «Грузинформ» по этому поводу Министерство по делам беженцев и расселению не ответило.