Право
Компания супруга Ирины Имерлишвили дисквалифицирована в тендере

imerliSvГрузия, 1 мая, ГРУЗИНФОРМ. Компания супруга председателя парламентского Комитета по процедурным вопросам Ирины Имерлишвили «Foodline Georgia» дисквалифицирована в объявленном Министерством обороны Грузии втором тендере, который касается питания военнослужащих МО в регионах Кахети и Квемо Картли.

Как разъяснили в Министерстве, после того, как члены тендерной комиссии изучили уточненную документацию, представленную участвующими в тендере компаниями ООО «Foodline Georgia» и ООО «GMM», обе компании были дисквалифицированы из-за несоответствия документации условиям тендера.

Оборонное ведомство объявило открытый электронный тендер на обеспечение питанием военнослужащих, закупку обслуживания столовых и пищевых предприятий 18 февраля 2013 года, а в настоящее время проходит процесс обсуждения тендерной документации.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что ранее Минобороны опровергло распространенную информацию о том, что в объявленном Министерством 34-миллионном тендере победила компания «Foodline Georgia», разъяснив, что компания из-за внесения документации с опозданием была снята с тендера 17 апреля 2013 года.

Что касается второго тендера, к тому времени компания перешла на второй этап и должна была представить уточненную документацию до 19 апреля 2013 года.