ПУБЛИКАЦИИ
Ирма Инашвили: «Гига, я буду тем «фашистом», который сгноит тебя и твоих соратников в тюрьме, как криминалов!»

aqt1-analit-irmaГрузия, 2 мая, ГРУЗИНФОРМ. Уже бывший руководитель медиа-союза «Объектив» Ирма Инашвили написала вчера на своей странице в «Facebook»: «Я рада, что в течение целых 9 лет работала с теми людьми, которые хорошо знают цену верности... Я рада, что смогла создать ту команду журналистов, которая выделяется высокой квалификацией и профессионализмом... Я рада, что «Объектив» был и останется командой, а не оркестром, в котором каждый играет для себя...

Я рада, что мы предложили обществу модель Общественного вещателя, в рамках которой не блокировались ни телефонные звонки, ни респонденты. Но, по моему мнению, часть общества оказалась не готова к такой модели. Различные политические и общественные группы (особенно в последние месяцы) использовали «Объектив» друг против друга, создавали специальные «подразделения», которые, практически, срывали передачи.

...Моя общественная деятельность многими политиками воспринималась, как участие в сфере политики. Моей отставкой я освободила «Объектив» от ярлыков типа «фашист» и др. Это было правильным решением, принятым не поспешно... Повторяю, это решение было осмысленным и продиктованным желанием спасти созданное мною телевидение...

Еще раз благодарю всех журналистов и технический персонал «Объектива»... Вы всегда мне помогали и я очень люблю вас всех. Я знаю хотя бы то, что для меня эфир в вашем телевидении никогда не будет заблокирован», - написала вчера на своей странице Facebook экс-руководитель медиа-союза «Объектив» Ирма Инашвили, тут же добавив:

«Обращаюсь к секретарю Совета безопасности Гиге Бокериа: в последнее время Вы часто называете меня фашистом. Это указывает мне лишь на то, что я, день ото дня, становлюсь все более опасной для вас.

Прямо вам говорю: Гига, я буду тем «фашистом», который сгноит тебя и твоих соратников в тюрьме, как криминалов! Теперь, когда я уже не являюсь руководителем медиа-союза «Объектив», я могу действовать гораздо свободнее!».