Актуально
Министр обороны – об интеграции Грузии в НАТО: «Вместе с премьер-министром и я считаю, что у нас есть серьезные основания для оптимизма»

aqtual2-alasaniaГрузия, 2 мая, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Ираклий Аласаниа разделяет оптимизм премьер-министра по поводу перспективы сближения Грузии с НАТО перед очередным саммитом НАТО в 2014 году. Об этом Аласаниа заявил журналистам, комментируя заявление Бидзины Иванишвили по поводу того, что «в будущем году мы должны суметь получить хотя бы МАР».

«Мы сделали достаточно конкретные шаги в сфере безопасности и обороны. Даже за это небольшое время система обороны и безопасности стала более транспарентной. Идет процесс освобождения суда от политического давления, проводятся системные изменения.

Доведение всего этого до конца и успешное проведение реформ, конечно, станут одной из основ для того, чтобы к будущему саммиту мы пришли с конкретным прорывом.

Естественно, я разделяю оптимизм премьера. У нас есть основания для этого... Это - результат работы натовцев, наших друзей, в том числе - нашей работы, однако решение примут страны Альянса.

Вместе с премьер-министром и я считаю, что у нас есть серьезные основания для оптимизма», - заявил министр обороны.