Актуально
Непонятный визит Саакашвили: «Миша, заодно останься в Америке!»

akt-amerika-mtГрузия, 3 мая, ГРУЗИНФОРМ. Президент Саакашвили продолжает визит в США. После встречи с секретарём Госдепа Джоном Керри, о которой вчера сообщал ГРУЗИНФОРМ, Саакашвили встретился с проживающими в США грузинскими евреями. Они оценили политическую деятельность Михеила Саакашвили и осуществленные в стране после «Революции роз» реформы.

Затем Саакашвили посетил в военном госпитале участвующих в разное время в миссии «ISAF» грузинских военных, проходящих лечение после ранений при выполнении служебного долга. Михеил Саакашвили пожелал вице-полковнику Александре Тугуши, капитану Вахтангу Долидзе, капралу Ахмеду Сафарову, сержанту Джони Топуриа и капралу Давиду Нарешелашвили выздоровления и бодрости.

В рамках визита в США Саакашвили встретился с американским сенатором Бенджамином Кардином (одним из авторов «списка Магнитского). Главной темой беседы были проходящие в Грузии политические процессы. Во время встречи Бенджамин Кардин заинтересовался внешним курсом Грузии и ходом процесса интеграции в НАТО. Кроме этого, стороны отметили важность независимости суда и обсудили вопросы региональной безопасности.

Михеил Саакашвили также принял участие в ежегодном церемониале награждения Атлантического совета США. Он, конечно же, присутствовал и на состоявшемся после мероприятия гала-ужине, на который были приглашены Хиллари Клинтон, Андерс фог Рассмусен, сенаторы и другие должностные лица высокого ранга.

От редакции ГРУЗИНФОРМ: каждый раз, когда ГРУЗИНФОРМ освещает ход непонятного визита Саакашвили в США (непонятного, потому что цели его непонятны – политик, потерпевший полное фиаско и занятый сегодня лишь саботажем против новой власти и своей Родины, человек, которому де-юре называться президентом Грузии осталось 4 месяца, после чего велика вероятность, что он пересядет из президентского кресла – на скамью подсудимых в Гаагском трибунале, совершает длительное турне в США с многочисленной свитой!) читатели присылают письма и комментарии, а также звонят в редакцию с одним и тем же предложением: «Миша, заодно останься в Америке!»

akt-amerika-2
akt-amerika-3
akt-amerika-4
akt-amerika-5