Актуально
В Грузии строится новая военная база, соответствующая стандартам НАТО

aktual3-bazaГрузия, 3 мая, ГРУЗИНФОРМ. К концу 2014 года у Вооруженных сил Грузии будет новая, соответствующая стандартам НАТО военная база – в 1-ой пехотной бригаде в Крцаниси (в пригороде Тбилиси) возобновились строительные работы. Процесс строительства осмотрели заместитель министра обороны Заза Броладзе и первый заместитель начальника Объединенного штаба, бригадный генерал Вахтанг Капанадзе.

«Мы продолжаем строительство военного городка 1-ой пехотной бригады, который рассчитан на 3 000 военнослужащих. Предусмотрено обеспечение военных спортивными залами, стадионами, столовыми, кафе, а также стоянками для автомобилей и бронетехники. В этом году мы собираемся достроить военные казармы, а к будущему году планируем полностью завершить строительство комплекса и передать военным», - заявил Заза Броладзе.

«С переводом на новую базу 1-ая пехотная бригада будет усовершенствоваться и развиваться, как участвующее в операциях НАТО военное подразделение. На обустроенной по высшим стандартам базе бригада сможет проводить те учения, которые предусмотрены стандартами НАТО», - отметил бригадный генерал Вахтанг Капанадзе.